Наверх

Во Владимире на месяц раньше распустились подснежники

Возрастное ограничение: 0+
Ольги Никулиной
Обычно они пробуждаются в конце апреля
Во Владимире начали распускаться подснежники. Их заметила горожанка Ольга Никулина.
 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Утром в субботу, 14 марта, я решила сходить в магазин, - вспоминает Ольга. - Когда подошла к перекрестку улиц Каманина и Фейгина, заметила живое растение. Приглядевшись, я поняла, что это подснежники! Настроение сразу улучшилось. Очень порадовало такое свидетельство прихода весны!
 
Денис Дуденков, заведующий отделом Музея природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника, уверен, что сейчас подснежники в городе не редкость.
 
- Я сам недавно видел подснежники на улице Балакирева, - рассказал Денис Викторович. - Обычно они распускаются в середине-конце апреля. Но из-за многих городских факторов они могут появиться и в начале марта. Например, под землей проходят тепловые коммуникации, это и может быть одной из причин раннего пробуждения подснежников. 
 
Напоминаем, что в прошлом году подснежники расцвели 27 марта.

Комментарии 22

16 марта 2015, 15:48 абвгдейк@
лепота!!
16 марта 2015, 15:54 ЖительЦентра
Уже прилетели утки и скворцы! Весна, товарищи, идет, весне дорогу!! Йо-хууу!!!!
16 марта 2015, 16:01 ДЯДЯ МИТЯ
Это братья месяцы с пьяну порядок дежурства напутали.
16 марта 2015, 16:10 ЖительЦентра
абвгдейк@
а утки улетают разве?
8-|Здрасьти... А как же ж! Иначе "Серой шейки" не было бы :-D
16 марта 2015, 16:28 абвгдейк@
ЖительЦентра
8-|Здрасьти... А как же ж! Иначе "Серой шейки" не было бы :-D
а мне чо-то казалось на содышке есть и зимой утки ;-|
16 марта 2015, 16:30 ЖительЦентра
абвгдейк@
а мне чо-то казалось на содышке есть и зимой утки ;-|
Вряд ли. Хотя, если есть слив теплой воды - может, и не улетали
16 марта 2015, 16:33 Илья14
Житель пьет...
16 марта 2015, 16:36 ЖительЦентра
Илья14
Житель пьет...
Чаво эта?? Только кофе!
16 марта 2015, 16:38 Илья14
ЖительЦентра
Чаво эта?? Только кофе!
с коньяком?
16 марта 2015, 16:43 ЖительЦентра
Илья14
с коньяком?
ну вот... потом пойду предположения - сколько кофе было в коньяке )))
16 марта 2015, 16:47 абвгдейк@
ЖительЦентра
ну вот... потом пойду предположения - сколько кофе было в коньяке )))
заметь!! не мы это написали: "ну вот... потом пойду предположения - сколько кофе было в коньяке " - оговорочка...;-)
16 марта 2015, 16:50 Илья14
ЖительЦентра
Улыбаемся и машем)))
судя по фото, еще и куряет что-то запрещенное...
16 марта 2015, 16:52 абвгдейк@
Илья14
судя по фото, еще и куряет что-то запрещенное...
и в покер играет. на яблоки
16 марта 2015, 17:09 ЖительЦентра
абвгдейк@
и в покер играет. на яблоки
Угу. И блефую вот с такой рожей:http://s04.radikal.ru/i177/1503/bf/61274199ab08.jpg8-*
16 марта 2015, 17:12 абвгдейк@
ЖительЦентра
Угу. И блефую вот с такой рожей:http://s04.radikal.ru/i177/1503/bf/61274199ab08.jpg8-*
ну, рожи-то у нас у всех хороши .. (с)
16 марта 2015, 19:33 <b>Владимирец
У нас только нарциссы проклюнулись.
16 марта 2015, 20:43 Цукерка безмозглая
Неа! Не через неделю, а в мае!!!
16 марта 2015, 23:59 ЖительЦентра
Одни оптимисты, как я посмотрю...