Наверх

"Роспотребнадзор не стал проверять, заразный ли клещ укусил моего мужа"

Возрастное ограничение: 0+
Горожанка рассказала, как она вместе с мужем искала, но так и не нашла лабораторию, которая проводит проверки на энцефалит
Сегодня горожанина Дмитрия Захариаса укусил клещ. Когда насекомое вытащили, место укуса покраснело и опухло. Молодой человек решил отнести  клеща на экспертизу, проверить, не являлся ли паразит переносчиком энцефалита.  

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!  

 
- На официальном сайте Роспотребнадзора было написано, что они проводят такие процедуры. Поэтому мы решили отвезти клеща в эту организацию. Управление находится на улице Офицерская, туда мы и прибыли, - рассказала Надежда Захарова, жена Дмитрия. - Но нам ответили, что  экспертизу проводят в  Центре гигиены и эпидемиологии на улице Токарева.
 
Горожане отправились по адресу, который им дали. Но и там специалисты отказались принять клеща. Молодых людей отправили обратно в Роспотребнадзор...
 
- Мы потратили полтора часа, но клеща так и не удалось сдать на экспертизу! А как же узнать, не заразил ли он чем-то моего мужа?! - возмущается Надежда. - Где же проводят эту процедуру и проводят ли вообще? А если нет, то зачем тогда призывают людей приносить клещей на экспертизу?!  

А вас кусали клещи? Расскажите в комментариях!

 
Но в управлении Роспротребнадзора рассказали, что клещей приминают в одной из лабораторий ведомства.
 
- Эта ситуация - недоразумение. Никто из лаборантов не мог перенаправить девушку в другую инстанцию. Подобными анализами занимаемся только мы. Видимо, Надежда общалась не с нашими сотрудниками, а с кем-то другим,  - предположила Марина Борисова, главный специалист-эксперт отдела организации деятельности и социально-гигиеничного мониторинга управления Роспотребнадзора. - Насекомых принимает лаборатория особо опасных инфекций, которая находится на улице Офицерская, дом 20. Клещей на анализ владимирцы могут приносить по будням с 9.00 до 17.00. Всю информацию можно уточнить по телефону 54-16-38.
 
Ранее портал progorod33.ru писал, что клещи покусали почти 300 владимирцев.

Комментарии 25

20 мая 2015, 17:47 абвгдейк@
бедный клещ..укачало небось..
20 мая 2015, 17:49 абвгдейк@
впрочем, если они именно на "энцифалит" (с) хотели проверить - то конечно никто не смог
20 мая 2015, 17:49 абвгдейк@
"Видимо, Надежда общалась не с нашими сотрудниками, а с кем-то другим,  - предположила Марина Борисова, главный специалист-эксперт"  - видимо все-таки там все покусанные
20 мая 2015, 19:01 Илья14
абвгдейк@
бедный клещ..укачало небось..
Ещё вырвало...
20 мая 2015, 20:06 Друган Братанов
Действительно, непонятно из рассказа: где именно на Офицерской их послали, в каком кабинете №, как выглядел сотрудник, в какое время суток они там были, как звать и должность "консультанта" и т.д. Может, они общались с охранником, который "не копенгаген"?
20 мая 2015, 20:55 Шутъ гороховый
интересно, а как у клеща берут пробу? через вену? или пальчик прокалывают? :-D:-D:-Dа может мочу?:-D:-D
20 мая 2015, 21:23 Master
Как дети ей богу!1. Прекратите надоедать чиновникам, подождите конца инкубационного периода и сами все поймете.2. Какое место опухло, непонятно, может и на благо?3. Какова судьба животного?
20 мая 2015, 21:29 Саша Михайленко
Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале и мучаясь на диете, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в личном блоге Татьяны Тарасовой - http://bit.ly/tarasova Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -7 кг за 2 недели!
20 мая 2015, 21:48 ЖительЦентра
Александр Симонов
Клещ должен сдать кал на анализ!
наголодуху!!!!!!!уииииииииии.:-D:-D.:-D.:-D.:-D...........зоооооозащииииииитааааааааааа..............
21 мая 2015, 13:06 абвгдейк@
Master
Как дети ей богу!1. Прекратите надоедать чиновникам, подождите конца инкубационного периода и сами все поймете.2. Какое место опухло, непонятно, может и на благо?3. Какова судьба животного?
п. 3 - кстати да!! зоозащитааа!! что с животным? а ему потом расскажут есть у него энцефалит или нет.. прошу отследить судьбу
21 мая 2015, 14:54 ЖительЦентра
абвгдейк@
п. 3 - кстати да!! зоозащитааа!! что с животным? а ему потом расскажут есть у него энцефалит или нет.. прошу отследить судьбу
Да нет у животных энцефалита, нет!И болезни Лайма - тоже нет!Может быть пироплазмоз. Реже, но тоже возможно - дирофиляриоз, но не приведи Господи никого до этого.
21 мая 2015, 14:57 абвгдейк@
Жадина
клеща убили.....8'-(
заказное. не иначе.
21 мая 2015, 14:58 абвгдейк@
Жадина
клеща убили.....8'-(
и снова где-то плачет семья клещей, не дождавшись своего собрата...(с)
21 мая 2015, 15:00 абвгдейк@
ЖительЦентра
чихал?
теперь и не узнаем.. похоронят как неизвестного...пичалька
21 мая 2015, 15:04 ЖительЦентра
абвгдейк@
теперь и не узнаем.. похоронят как неизвестного...пичалька
Ну нельзя так близко к сердцу принимать все чужие горести. Выпей...эээ... чего-нибудь, в общем, и пойди на солнышко погрейся - весна, ёшкин кот, соловьи поют!!!!
21 мая 2015, 15:15 ЖительЦентра
Илья14
чо ли вскрытия не будет?
Все уже... прям как Моцарта...