Наверх

Вопрос-ответ: "Почему владимирская скорая помощь так долго едет на вызов?"

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
На вопрос горожанки ответил представитель Департамента здравоохранения

Недавно у меня была очень высокая температура, почти 40 градусов! Я вызвала скорую и прождала ее целый час! Почему медработники так долго едут на вызов?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

На вопрос горожанки ответил Андрей Трохин, пресс-секретарь Департамента здравоохранения Владимирской области:

- Существуют неотложная и экстренная скорая помощь. Горожанам следует разделять эти понятия. Неотложная помощь приезжает в течение 2 часов, экстренная - через 20 минут. В зависимости от симптомов оператор определяет степень необходимой помощи. Например, если у вас высокая температура - это неотложная медицинская помощь, если есть подозрение на инсульт или инфаркт, если человек потерял сознание - это экстренные случаи.

А вы вызывали когда-нибудь скорую помощь? Как долго она к вам ехала? Пишите в комментариях под новостью!

В любом случае, в момент вызова скорой помощи надо подробно описать симптомы, чтобы диспетчер смог сориентироваться. Многие горожане являются владельцами личных автомобилей, поэтому они могут самостоятельно отвезти человека в больницу. Это один из вариантов решения проблемы. 

Комментарии 10

09 октября 2015, 18:41 ФилГуд
Да ты дэбил чтоли... (Многие горожане являются владельцами личных автомобилей, поэтому они могут самостоятельно отвезти человека в больницу). И в очереди там сиди идиота кусок
09 октября 2015, 19:03 <b>Владимирец
Старые песни о наболевшем
10 октября 2015, 00:05 Никитка Клюев
что за *** это написал, один раз ждали скорую 5 часов почти. У человека при этом случился инфаркт, при этом была ночь и дороги были пустые. за 5 часов пешком 4 раза весь город обойти можно
10 октября 2015, 06:31 Илья14
В следующий раз мчсник ответит про пожары- у всех дома есть вода, сами и тушите пожар!
10 октября 2015, 13:42 Кот Водила
Окуели .. 20  минут  к кому ?  Получается НЕскорая и непомощь... а так.. лишь бы бабло...
10 октября 2015, 13:43 Кот Водила
Раньше Мироновская банда за 2000  в течении 10 минут приежала и пофик район
10 октября 2015, 13:43 Кот Водила
Илья14
В следующий раз мчсник ответит про пожары- у всех дома есть вода, сами и тушите пожар!
Таки  и бинты у всех  и  зелёнка,как в Армии,зато все болезни  лечили  :-D:-D
10 октября 2015, 17:46 VSZ
Андрей Трохин, пресс-секретарь Департамента здравоохранения Владимирской области видимо не совсем в курсе происходящего. Две недели назад я вызвала скорую, сообщила что моей маме стало плохо и что на мой взгляд она умирает. Диспетчер спросила меня в сознании ли она, я сказала что на мой взгляд нет, но глаза открыты и она ими смотрит, Тетя диспетчер сказала что значит в сознании раз глаза открыты, я настаивала на том что она умирает и это видно. Сказала ждите. Мама умерла минут через 20 после вызова скорой. Могли ли они ее спасти я не знаю. Но с момента вызова прошло  2,5 часа а "скорой" так и не было. Я позвонила вновь и сказала что человек который нуждался в их помощи уже умер. Диспетчер спросил уверенна ли я что умер и получив утвердительный ответ сказала ждите. Через 15 минут они приехали. И даже не извинились. 
10 октября 2015, 20:51 миш
МЧС нам уже так отвечал. В садоводческом товариществе был пожар, горел столб, а рядом дом в 2 метрах. Ответ был таков, мы вас перенаправим электросетям, звонок был перенаправлен. Электросети перенаправили в МЧС. Конечно очень скорая помощь.gt;-( Случай из жизни, я сломал колено и вызвал скорую, до больницы 7км. Скорая помощь была вызвана в 2 часа ночи, а приехала в 8 утра. Можно их было оправдать чуть-чуть, это было 1992 году, сложные времена были. С того времени не чего не изменилось.
19 октября 2015, 21:24 миш
Вот уже сидим ждем скорую соседу 2 часа. Странная ситуация, я бы сказал, что у него отёк лёгких идёт. Как бы коньки не двинул пока доедет.