Наверх

Эксперимент от "Pro Города": какие презервативы самые надежные?

Возрастное ограничение: 16+
Фото Сергея Кравцова
Владимирский чиновник возмущен дороговизной средств защиты. "Pro Город" решил проверить, всегда ли цена равна качеству

Высокие цены на изделие №2 беспокоят жителей Владимирской области. Про возмущенные обращения граждан в редакцию “Pro Город” написал Валерий Пузанов.

- На прямой линии с народом президент Путин затронул тему доступности жизненно важных лекарств для пенсионеров и малообеспеченных граждан,- пишет Валерий, - но почему-то никто не поднимает вопрос о жуткой дороговизне презервативов! А между тем, ко мне, как члену Общественной палаты города, практически ежедневно поступают жалобы от безработной молодежи и бедных студентов.

Общественник Пузанов сетует, что дешевые китайские презервативы рвутся, из-за чего неизбежен риск заражения венерологическими заболеваниями. По мнению члена палаты резиновые изделия необходимо приравнять к жизненноважным товарам и доплачивать субсидии к стипендиям на их приобретение.

Журналисты редакции “Pro Город” решили провести эксперимент по проверке прочности презервативов. Для него были закуплены изделия типа “классик” двух ценовых категорий: известной марки 460 рублей/пачка 12 штук и изделие владимирского производства 20 рублей/пачка/3 штуки.

Какую цену вы считаете адекватной на изделие №2? Напишите в комментарии под статьей

В оба презерватива наливалась вода . Как видно на видеоролике в изделия поместилось примерно одинаковое количество жидкости. Но лопнул презерватив именно из дорогой ценовой категории. Конечно, мы рекомендуем не полагаться на результаты любительского эксперимента и пользоваться теми изделиями, которым вы доверяете.

Комментарии 38

после использования проверяют вот так https://www.youtube.com/watch?v=w40kmwwxJVE
я бы выписал премию журналистке которая эту рубрику отнесла к категории "МОЯ ЕДА"
16 апреля 2016, 12:45 миш
я тогда горжусь владимирскими презервативами.
Но лопнул презерватив именно из дорогой ценовой категории=-D=-D=-D=-D   вы бы еще в сапог мой кирзовый воды налили, я уверен он бы победил 
16 апреля 2016, 13:23 Цукерка безмозглая
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
после использования проверяют вот так https://www.youtube.com/watch?v=w40kmwwxJVE
Для чего проверяют? Что бы потом его ещё много-много раз использовать по назначению???...Мдя, совсем владимирцы обеднели...
16 апреля 2016, 13:41 санчес
Дорогие изделия №2?  Можно и без них;-);-);-)
16 апреля 2016, 13:47 Vartanov672
Покупайте durex и будет всё норм
16 апреля 2016, 16:08 абвгдейк@
миш
я тогда горжусь владимирскими презервативами.
покупай владимирское! (с)
16 апреля 2016, 16:12 абвгдейк@
я смотрю Члену палаты заняться нечем - детские приколы с водой вспомнил.. еще б с балкона кинул... но раз такое дело - наверно таки важное да - ибо цены реально нехилые - вопрос к нему: а чо за дискриминация с доплатами - студентам? а другим, не студентам,  по мнению Члена, не надо? как, собственно, и самим Членам? Членам Членов, так сказать.. простите за каламбур 
И потом при выходе из школы есчо 
16 апреля 2016, 17:12 <b>Владимирец
...практически ежедневно поступают жалобы от безработной молодежи и бедных студентов (с):-D:-D:-D...:-D
16 апреля 2016, 17:22 <b>Владимирец
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
зачем алиске плюс убрал 
А, мой косяк. Как раз ведь в тему её сообщение.Вот только где же они такое количество "изделий" то возьмут. У Пузанова нет, в аптеке дорого. Ну разве шарики воздушные используют не по назначению.
А у вас часто рвутся презервативы ?Напишите в комментарии под статьей
деликатный режим включай и отжим уменьши 
стирать нада как можно реже сначала  вообще можно просто вывернуть на изнанку и еще раз 
16 апреля 2016, 23:23 абвгдейк@
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
деликатный режим включай и отжим уменьши 
стирать надо "лаской", для цветных использовать отдельные сохраняющие цвет - средства. с усиками и пупырками - средство для шерсти
16 апреля 2016, 23:37 абвгдейк@
<b>Владимирец
Опыт? :-D
ну.)) вот сижу - сушу.. а то вдруг "сядут"
17 апреля 2016, 01:05 <b>Владимирец
абвгдейк@
ну.)) вот сижу - сушу.. а то вдруг "сядут"
Шапки на банках сушат. Может и ,,изделие, на что натянуть?
17 апреля 2016, 08:02 Цукерка безмозглая
Заштопать не судьба?!
17 апреля 2016, 10:52 Юлька-пулька
:-DА как влияет на НИХ стирка в жесткой воде? У нас в Сновицах очень жесткая вода, вот сижу и думаю, стирать или нет...вдруг вред нанесу...
17 апреля 2016, 14:40 <b>Владимирец
Цукерка безмозглая
Заштопать не судьба?!
Дратвой сапожной :-D и ни какие пупырьи и усы не нужны будут
В шынамантыш вези либо к ваське на пекинку либо к андрюхе на дзержинку 
18 апреля 2016, 12:32 moloh
Ну в лагерях из кустов детей вытаскивали) фуф...смеху то было) Ну а это мой комментарий, про то, что презики от ВИЧа не спасают, сподвиг на статью?) Спасибо за идею бы сказали)
18 апреля 2016, 20:06 <b>Владимирец
Про перцовый не забудь
<b>Владимирец
Про перцовый не забудь
до использования финалгоном нада смазывать его замедляет старение 
18 апреля 2016, 23:10 Ayrus
Где эти Владимирские кондомы можно купить?
Ayrus
Где эти Владимирские кондомы можно купить?
вот тут всегда есть и новые и подешевле с пробегом http://i11.pixs.ru/storage/8/4/3/magazinjpg_4692656_21604843.jpg
19 апреля 2016, 23:00 Кирилл Николенко
ПроГород, ну вы хоть выучите, что члены Общественной палаты г. Владимира - это не чиновники!
02 июня 2016, 12:13 Ибрагим
Попробую седня владимирские