Гитарист группы "Рекорд Оркестр" рассказал "Pro Городу" о секрете успеха песни "Лада Седан"

Фронтмен группы “Рекорд Оркестр” дал эксклюзивное интервью “Pro Городу”

14 мая владимирская группа “Рекорд Оркестр” отметила юбилей своего лидера Алексея Барышева большим концертом. О главном хите “Лада Седан”, поклонниках и планах на будущее журналист “Pro Города” поговорила с музыкантом и фронтменом группы.

- Алексей, во-первых, поздравляем Вас с прошедшим днем рождения и концертом, который состоялся в этот день. Как он прошел?

- Замечательно. С большим успехом, зал был забит полностью.

- Очевидцы говорят, что поклонницы просто бросались Вам на шею. Жена не переживает?

- Ну, на шею – это громко сказано (смеется). Нет, жена относится к этому с пониманием. Я стараюсь себя не компрометировать. С возрастом приходит понимание, что самое важное – это семья.

- Вот после вашего нашумевшего дуэта с Тимати с песней “Лада Седан” поклонников стало больше?

- Да, конечно. Хотя и до этого было немало. Для нас работа с артистом такого жанра стала новым этапом. Мы ведь позиционируем себя как рок-музыканты, а тут пришло предложение от рэпера Тимати, который захотел взять фрагмент нашей песни. Неожиданно, конечно, благодаря этому дуэту мы охватили тех людей, которые слушают другую музыку.

- А какие-нибудь предложения от других артистов поступали?

- Да, у нас есть определенные планы, но пока рассказывать о них не буду.

- Скажите честно, вам самим песня “Лада Седан” не надоела?

- Даже если надоела, публике она нравится, ее требуют, а значит, будем исполнять.

- Как вам приходят идеи песен?

- Тексты у нас пишет вокалист Тимофей Копылов, где, что увидел, что заинтересовало. Ну а музыку - уже совместно. Хотя иногда мелодия появляется раньше текста.

- А вы не замечали: кто-нибудь из музыкантов уже подхватил ваш стиль, так называемый “лезгино-балкано-хулигано”?

- Да,  я уже не раз слышал кавер-версии той же самой “Лады Седан” от молодых групп. Сейчас вообще в моде музыка на стыке рока и восточных мотивов. Вот у нас это балканские ноты.

- Что надо, чтобы стать “звездой” российского масштаба?

- Я скажу, что: много работать. Мы 18 лет шли к этому. Сначала как группа “Blackmailers”, потом как “Рекорд Оркестр”. Поэтому точно знаю: чтобы стать известным, надо много работать и писать правильную музыку. Ах да, и все-таки нужно немного везения.

А как вы относитесь к творчеству "Рекорд Оркестр"? Напишите в комментариях под статьей

- Помогло, хотя у нас были сомнения по поводу того, стоит ли участвовать в этом проекте. Мы не были уверены, нужно ли нам это, ведь концерты есть, поклонники свои есть. Но аргумент, что программа проходит по федеральному каналу, нас убедил.

- Ну и традиционный вопрос: какие у вас планы?

- Планируем записать второй альбом. Но времени из-за плотного графика совершенно не хватает. Вчера, к примеру, были в Москве, а сегодня через несколько часов уезжаем во Владивосток. Но вообще - очень хочется писать новый материал, потому что та музыка, которую мы сейчас играем, уже устаревает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости