Жителей улицы Юбилейной терроризируют пернатые монстры

Сюжет хичкоковского фильма "Птицы" нашел реальное воплощение на одной из владимирских улиц. Там пернатые чудовища держат в страхе всех местных жителей.

Жители улицы Юбилейной уже давно знают опасные тропинки и дороги, куда лучше не стоит соваться. Там обитают агрессивные вороны. В редакцию «Pro Города» обратилась горожанка Яна Светикова, которая рассказала о том, что ежедневный поход в детский сад для них - целое испытание.

- Они очень агрессивные, - рассказала горожанка.  - Нападают на людей, хуже собак. Нам с дочкой приходится ходить окольными путями, чтобы не оказаться жертвой их нападения.  Недавно я узнала, что они налетели на человека, и заклевали его голову до крови. 

Журналист «Pro Города» вышел на место и опросил местных жителей, становились ли они жертвами ворон. Большинство жителей ответили, что на них птицы никогда не нападали. Но их действительное огромное количество в этом районе. Иногда она врезаются в окна.

 - На прошлой неделе около дома спиливали деревья, потому что они были слишком высокие и достигали проводов. Поэтому для соблюдения пожарной безопасности их спилили, - пояснил житель улицы Юбилейной Михаил Куприянов.- Там находились гнезда ворон, и они летали низко над рабочими, видимо, пытались спасти яйца. Чтобы они на кого-то нападали я не слышал такого.

Как вы считаете, из-за чего вороны могут так себя вести? Напишите в комментарии под статьей

Журналист «Pro Города» обратился к специалисту Федору Голубеву, чтобы он объяснил поведение птиц.

- Просто так в мире животных никто не нападает. Скорее всего, человек как-то потревожил гнездо, птицы защищают свое потомство, - прокомментировал Федор. - Беспричинную агрессию в природе может проявить только человек. Честно говоря, мне в это не особо верится.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости