Импортный алкоголь может исчезнуть с прилавков магазинов к концу июля

Поставки импортного алкоголя в Россию оказались под угрозой из-за острого дефицита акцизных марок старого образца и отсутствия новых.

 «Коммерсантъ» сообщает, что выдача импортерам алкоголя акцизных марок старого образца заканчивается, а по ряду позиций уже прекращена в связи с отсутствием запасов на складе Центральной акцизной таможни. При этом конкурс на выбор подрядчика для изготовления акцизных марок нового образца до сих пор не проведен.

Один из участников рынка предупредил, что пользующийся спросом импортный алкоголь может исчезнуть с прилавков уже к концу июля, а если проблема не будет решена до августа, многие импортеры будут вынуждены отказаться от поставок в октябре-декабре, на которые приходится половина всех продаж.

Мы опросили мнение владимирцев на этот счет. Оказалось, что многие готовы и вовсе бросить пить, но на "перейдут" на продукцию отечественных производителей.

"Я очень люблю вкусный дорогой алкоголь. О русском даже речи не идет. И что теперь пить прикажете? Нет, понятно, что можно не пить вовсе, но иногда так хочется закончить дел бокальчиком вина" - ответила нам Анна Калинина.

"Ну все, теперь российские производители задерут цены - как пить дать. Так и придется бросить пить.." - признается Василий Стекольников.

А что будете делать вы, если запрете "заморские" вина? Напишите в комментарии под статьей

"Фруктов нас уже лишили, сыров финских, осталось только алкоголя хорошего лишить. Но знайте, нас ничем не сломить!.." - гордо отметил Андрей Зотов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости