Владимирские уклонисты от уплаты за коммуналку попрощались с бытовой техникой

Из 12 семей было что арестовывать только в трех

Судебные приставы Владимира совместно с работниками ВКС рано утром 27 мая посетили  квартиры злостных неплательщиков  коммунальных услуг, проживающих по улице Лермонтова.

В связи с тем, что рейд проходил  в ранние часы,  попасть удалось во все 12 квартир, намеченные для посещения. Другое дело, что взыскать долги, исчисляемые в отдельных семьях несколькими десятками тысяч  рублей, практически не представляется возможным.  Почти в каждой квартире этого дома, некогда считавшегося общежитием,  по словам судебного  пристава-исполнителя Фрунзенского района, царят либо полная нищета и грязь, либо хроническое безденежье. Причина, как правило, одна - злоупотребление алкоголем.

В трех квартирах  этого «неблагополучного» дома судебным приставом-исполнителем все-таки был наложен арест на бытовую технику, принадлежащую должникам.

У гр. А., исполнительное производство  в отношении которой на сумму  более 10 тыс. рублей было возбуждено в феврале 2016 г., была арестована микроволновая печь. Несмотря на то, что у должницы нет официального источника дохода, она пообещала  в  самый короткий срок погасить задолженность.

Следующий арест был в семье гр. И., неработающего, по его словам, уже почти 10 лет. Долг за коммунальные услуги  здесь превышает 25 тыс. рублей. Все члены семьи, несмотря на ранний час, были сильно нетрезвы. Арест был наложен на  видавший виды телевизор Samsung.

Вы вовремя оплачиваете коммунальные счета? Пишите в комментарии под новостью.

Третья квартира, где судебный пристав  составил акт ареста, принадлежала гр. Б. и ее старенькой маме. На двоих этих женщин долг за полученные коммунальные услуги  превышает 90 тыс. рублей. Несмотря на то, что с пенсии  одной из них идет ежемесячное удержание части долга, полностью рассчитаться с задолженностью им все равно  не удается, т.к. нет текущих платежей.   Гр. Б., имея  на иждивении четырехлетнего сына,  официально не работает. Денег в семье хронически не хватает. Исходя из интересов малолетнего ребенка  и  материального состояния этой семьи, арест был наложен лишь на сотовый телефон гр. Б.

...

  • 0

Популярное

Последние новости