Принят закон о выдаче 25 000 рублей из материнского капитала

Госдума приняла закон о единовременной выплате в 2016 году из материнского капитала 25 тысяч рублей. Эта новость не может не порадовать владимирских родителей!

На получение этих денег можно будет рассчитывать до 31 декабря 2016 года. Однако надо успеть написать соответствующее заявление в органы, которые занимаются оформлением маткапитала - до 30 ноября.

Еще одно ограничение по времени - на получение 25 тысяч смогут претендовать семьи, второй ребенок в которых родился до 30 сентября 2016 года. И в этой ситуации есть небольшая поблажка - если ребенок родился именно в конце сентября, то у таких пар есть не один, а два месяца для подачи соответствующего заявления.

По оценке законодателей, на единовременную выплату могут претендовать порядка 2,8 миллиона человек, при этом на выплаты может потребоваться до 50 миллиардов рублей, сообщает RG.

- В прошлом году оформляли выплату в 20 00 рублей и пустили ее на отдых на море. В этом году, думаю, поступим точно так же! Деньги лишними никогда не бывают, - говорит владимирская мама двоих детей Светлана.

А куда вы пустите эти деньги? Напишите в комментарии под статьей

Выплаты материнского капитала за рождение второго или последующего ребенка действуют в России с 2007 года. За это время материальную поддержку получили порядка 6,5 миллиона российских семей. В 2016 году размер этого вида материальной помощи на рождение ребенка составляет 453 тысячи 26 рублей. В то же время список задач, которые можно решить с помощью средств маткапитала, ограничен - к ним относятся улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или реабилитация ребенка-инвалида.

...

  • 0

Популярное

Последние новости