Во Владимире орудуют велосипедные воры, передвигающиеся на "ГАЗели"

Во Владимире орудует банда, промышляющая кражей велосипедов. Преступники действуют четко и слаженно.

Жительница Владимира Елена Матвеева обратилась к нам в редакцию с сообщением о том, что в Октябрьском районе активизировались велосипедные воры.

- По району ходят полицейские, просят местных жителей о том, чтобы из подъезда убрали все велосипеды и коляски, - рассказала Елена. - Я лично разговаривала с сотрудником ППС, который сообщил, что банда приезжает ночью, примерно в 3 часа, когда у людей самый крепкий сон.

Сотрудник правоохранительных органов также сообщил Елене в приватной беседе о том, что преступники передвигаются на "ГАЗели". Злоумышленники ловко вскрывают кодовые двери и проникают внутрь подъезда.  Они не гнушаются ни детскими велосипедиками с ручками, ни старенькими двухколесными "конями"

- Я сообщила сотруднику правоохранительных органов о том, что лично мой велосипед пристегнут специальным замком к батарее. На это мне ответили, что в арсенале воров имеются профессиональные гидравлические щипцы, так что эти замки им по боку, - рассказала горожанка.

А вы где держите свой велосипед? Расскажите в комментарии под статьей

Журналист "Pro Города" пообщался с сотрудником отдела пропаганды ГИБДД Владимира Валерьяном Шируковым, который подтвердил эту информацию. Так что жителям Владимира, которые "паркуют" велосипеды в подъездах, стоит подыскать новые места хранения своих "коней".

...

  • 0

Популярное

Последние новости