Известному путешественнику пришлось ночевать в одном из владимирских монастырей

"В одних городах куча торговых центров, а тут церкви и храмы на каждом шагу," - удивляется молодой человек.

С февраля сибирский путешественник покоряет Россию. Антон Кокорин проехал уже 19184 километра. В его планах — миллион километров. И в данный момент ему хочется путешествовать еще и еще.

Совсем недавно Антон побывал во Владимире и поделился своим впечатлением о нашем городе.

- Во Владимир судьба меня заносила два раза, - рассказывает путешественник. - В первый раз оказался здесь случайно. Была уже глубокая осень. Мы ехали из Москвы домой. Уже темнело и автостоп совсем не шел. Мы случайно оказались у Боголюбского монастыря. Стоим и думаем, куда идти спать. На улице совсем не хотелось ночевать. Пошли проситься на ночь в монастырь. Нас пустили, правда, в начале чуть-чуть подопрашивали. Но в итоге, нам дали кров и даже покормили. За что им очень благодарен!

Антон не мог не посетить Владимир еще раз и приехал сюда уже целенаправленно.

А вы готовы бросить все и уехать на встречу приключениям? Делитесь своими мыслями в комментарии под статьей

- Во второй раз все было по-другому. Приехал в город уже с целью его посмотреть. Бродил по нему больше 10 часов. С погодой очень повезло. Гулял с большим удовольствием. Много храмов и монастырей. В одних городах куча торговых центров, а тут церкви на каждом шагу. Порой даже стоит по несколько подряд. И везде есть люди. Радует, что в этот раз не пришлось ночевать в монастыре. Хотя, это было по своему интересно, да и накормили нас там хорошо.

Антон очень надеется, что своим примером вдохновляет людей и однажды в путешествии встретит одного из тех, кто по его примеру бросил все и направился на встречу приключениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости