Владимирцев приглашают на традиционный «Вишневый спас»

Праздник пройдет 10 июля

10 июля жители и гости города Владимира снова смогут принять участие в обрядовом празднике «Вишневый Спас» в рамках ренессанс-проекта «Владимирская вишня». В этом году праздник пройдет в обновленном и невероятно красивом Патриаршем саду, а также на Спасском холме.

«Вишневый Спас в Патриаршем саду» – аутентичный, театрализованный, обрядовый праздник, посвященный обряду сбора любимой ягоды – вишни. Дегустация ягод и различных кулинарных изделий из вишни, мастер-классы, ярмарка-продажа уникальных «вишневых» сувениров и изделий ручной работы, анимационные игры, гадание на вишневых косточках и выступления творческих коллективов – все это ждет гостей праздника в Патриаршем саду!

10 июля в 11.00 на территории Патриаршего сада начнут свою работу анимационные точки, откроется ярмарка-продажа сувениров и изделий ручной работы. На Спасском холме будет организована гастрономическая зона, где гости праздника смогут купить главный символ этого дня — вишню, а также попробовать вишневые блюда лучших ресторанов города.

Также с 11.00 около входа в Патриарший сад будет работать информационная стойка, где жители и гости города смогут познакомиться с программой «Вишневого спаса», получить карту праздника, записаться на самые интересные конкурсы и соревнования. По территории Патриаршего сада будут организованы бесплатные экскурсии, на которых каждый желающий сможет узнать историю сада и насладиться его красотой с необычных ракурсов. Дополнительно будут организованы экскурсии по историческому центру Владимира под руководством Робин Гидов.

В 12.00 на обновленной фонтанной площади всех гостей праздника ждет красочный концерт-открытие с участием лучших творческих коллективов города.

На Спасском холме в течение всего дня маленьких непосед будет ждать развлекательная зона с батутами, мастер-классами, конкурсами и викторинами, а также увлекательными опытами. Желающих послушать любимые сказки на уютной поляне будет ждать Бабушка Вишня.

Площадки праздника будут работать, радовать и удивлять гостей в весь день. А в 18.00 все желающие смогут насладиться большим праздничным концертом на открытом воздухе, где выступят всеми любимые артисты и творческие коллективы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости