Социальные сети чиновников поставят на контроль

Теперь чиновникам не спрятаться, не скрыться!

Госдума РФ 22 июня в окончательном чтении приняла закон, согласно которому госслужащие должны будут отчитываться о размещении в интернете своих персональных данных и иных сведений, сообщает ИА REGNUM.

Теперь госслужащие и претенденты на поступление на госслужбу должны будут предоставить работодателю адреса своих аккаунтов в соцсетях и страниц, где они размещали персональную информацию и данные для идентификации.

Срок предоставления информации о соцсетях, чатах и форумах — три года. Для тех, кто уже работает на госслужбе, срок подачи — ежегодно, не позднее 1 апреля. Информация должна поступать в кадровые департаменты, работодатель имеет право проверки предоставленных сведений. Закон вступает в силу с 1 июля 2016 года.

Владимирские чиновники уже давно, не таясь, ведут публичные аккаунты в социальных сетях. Например, сити-менеджер Андрей Шохин на своей страничке "ВКонтакте" активно постит новости, в которых сам является главным героем. 

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев активно пишет на своей "стене" о мероприятиях, в которых принял участие

А член Совета Федерации Антон Беляков предпочитает делиться более "земными" фотографиями и наблюдениями из жизни

...

  • 0

Популярное

Последние новости