Владимирцы признались, сколько готовы заплатить за свой отдых

Россияне больше не хотят отдыхать за границей. Такой вывод можно сделать, исходя из результатов опроса, проведенного исследовательским холдингом Ромир.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт орагнизации, интерес к отдыху за границей со стороны россиян сократился более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

«Pro Город» провел опрос владимирцев, чтобы узнать, а какие планы на отдых в этом году у них?

32% опрошенных поедут на юга, правда, наши - отечественные. Из них 6,5% хотят в Крым, а 5,5% - в Сочи. 27% выбрали вариант отдыха на даче или в деревне. 20% владимирцев ответили, что отдыха у них не будет, так как они будут вкалывать как проклятые. 14% будут отдыхать в городе. И лишь 10% опрошенных собираются ехать "за бугор".

При этом жители Владимирской области планируют потратить на отдых не более 50 тысяч рублей. Об этом сообщили 24,5%. От 50 до 70 тысяч рублей готовы отдать 5,5% опрошенных, 4% отсчитают "кровные" 70-100 тысяч рублей. Почти столько же собирается отдохнуть более чем за сотню тысяч рубликов. И все же большинство респондентов нажало на ответ «Денег нет, но вы держитесь!» - более 61%.

Сотрудник Елена из турагентства «Колумб» подтверждает, что спрос на отдых за рубежом стал гораздо ниже.

- Спрос упал на 50%, - говорит Елена. - Сейчас в основном наш Краснодарский край популярен, Абхазия, Иордания, Кипр, Греция, Болгария. Связано это как с экономической ситуацией в стране, так и с запретами на отдых в некоторых странах. А вот цены по сравнению с предыдущим годом на турпутевки почти не изменились.

Горожанка Ольга Лукашова, как и многие, в ожидании отпуска:

- Планируем отправиться на наш юг, скорее всего поедем в Крым! В прошлом году очень понравилось там: красивейшие виды и замечательное море! До этого мы были в Египте, конечно, Красное море не сравнится ни с каким! Там самые красивые рифы, разноцветные рыбки и кораллы.

А еще Ольга сетует, что сейчас с отдыхом на наших югах сильно не сэкономишь. Может выйти даже дороже.

А где вы проведете свой отпуск? Расскажите в комментарии под статьей

А пока большая часть владимирцев ждет отпусков, кто-то уже успел искупаться в теплых водах морей и погреться на южном солнышке. Пользователи социальных сетей уже вовсю делятся своими отпускными фотографиями.

Алина Фролова в Гаграх

Елена Алексеева в Сочи

Лиза Лапина в Краснодарском крае

Марина Митрофанова в Испании

Ольга Башкирова в Анапе

...

  • 0

Популярное

Последние новости