Во Владимире 2-летний ребенок незаметно сбежал из детского сада

Малыш проделал длинный путь от садика до дома, рискуя жизнью.

В одном из детских садов Октябрьского района произошла из ряда вон выходящая ситуация. Совсем еще маленький мальчик смог незаметно убежать из садика, воспитатели его даже не хватились.

Свою историю нам рассказала жительница Владимира.

- Мне позвонила соседка и сказала, что мой 2-летний сын один гуляет во дворе. На вопрос о том, где мама и папа, он ответил, что они на работе, и продолжил играть на площадке. Я была недалеко и сразу же прибежала, - делится молодая мама. - Сложно было отделаться от шока, ведь утром муж отвел сына в садик и я была уверена, что ребенок сейчас там. Оказалось, он убежал во время прогулки.

По словам девушки, от детского сада до их дома 10 минут пешком взрослому человеку.  Дворы очень проездные, машин достаточно много, и ей даже думать не хочется, как добирался малыш.

- Я пошла в садик. Думала, что там уже все спохватились и ищут моего ребенка. Но в группе все оказалось тихо и спокойно, - продолжает горожанка. - Я заявила, что пришла забрать сына, после чего его начали усиленно искать. После того, как я сказала воспитателям, что он уже несколько часов дома, они чуть ли не на коленях начали просить у меня прощения. Очень раскаивались и извинялись.

Как бы вы поступили на месте мамы этого малыша? Своим мнением делитесь в комментарии под статьей

На следующий день, когда родители привели ребенка в садик, он тут же побежал к забору с очень широкими проемами в прутьях. Через них малыш спокойно и перелез тогда. После этого происшествия администрация детского садика заделала все дырки.

- Мой ребенок вот только-только перешел в эту группу. Мальчик очень активный и любопытный, поэтому неудивительно, что у него могла возникнуть эта идея. Я не буду никуда писать или заявлять, ведь воспитатели извинились. Все хорошо, что хорошо кончается, - подводит итоги девушка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости