В день уфологии владимирцы рассказали "Pro Городу" о случаях встречи с НЛО

2 июля уфологи всех стран отмечают свой профессиональный праздник — Всемирный день НЛО.

Уфология начала свою историю с 1947 года, когда в американском штате Нью-Мексико упал неопознанный объект. Общественность до сих пор не знает, что это было на самом деле. Многие верят, что это потерпел крушение инопланетный корабль. Как бы то ни было, после этого случая мир захлестнула «НЛО-мания».

«Летающие тарелки» видят в разных концах света. А видели ли их во Владимирской области? Об этом «Pro Город» решил узнать у наших читателей в группе "ВКонтакте".

27% опрошенных честно ответили, что НЛО никогда не видали, но не теряют надежды. А 27,5% считают, что, в принципе, «они» уже среди нас. Пятая часть опрошенных нажала на вариант: «что-то такое видели, но не уверены, что это НЛО». А вот теорию, что кроме нас во Вселенной кто-то есть, 19% респондентов считают абсолютной чушью. Им возражают 7% опрошенных, которые своими глазами видели неопознанные летающие объекты.

С ними журналист «Pro Города» и решила поговорить.

Кирилл Савельев рассказал, что был свидетелем НЛО в далеком 1998 году, когда был на отдыхе на Черном море, возле бухты Абрау-Дюрсо.

- Я видел над морем, как принято говорить, сигарообразный объект черного цвета, который двигался вдоль горизонта. Кроме меня его еще видели другие люди. Правда, все отреагировали довольно спокойно. Жаль, тогда еще не было телефонов, на которые можно снимать.

Но НЛО видели и в самой Владимирской области. Например, Кристина Грушина до сих пор помнит тот день, когда они с будущим мужем увидели нечто в небе.

- Это было 13 марта 2014 года. Мы с молодым человеком пошли на дачу жарить шашлык. Часов в 7 вечера мы увидели в небе нечто яркое и достаточно быстро летящее. На вид это явно не самолет, не вертолет. Перебрав все варианты, нам ничего не осталось, как решить, что это НЛО. Довольно жутковато было, решили посмотреть в бинокль, но, что странно, в бинокле это не отражалось, не видно - и все тут, как мы ни наводили.

По словам Кристины, объект был в воздухе примерно полчаса, летал ровно и все время светился.

Совсем недавний случай произошел с Ольгой Лучковой, которая позвонила в редакцию «Pro Город» и рассказала, что 17 июня находилась на даче, что расположена в 3-х километрах от деревни Волосово. Примерно в 20.30 Ольга увидела три очень ярких неопознанных объекта, которые друг за другом через короткий промежуток времени пролетели по небу на запад.

Действительно ли во Владимирской области были зафиксированы случаи НЛО?  С таким вопросом журналист «Pro Города» обратился к руководителю уфологической организации «Космопоиск» Вадиму Черноброву.

- Конечно, были, - подтверждает Вадим. - Кстати, во Владимирской области прошла первая (и пока единственная) Космолиада - олимпиада по уфологии. Ближайшая уфологическая экспедиция в области будет на следующей неделе.

А вы верите в НЛО? Напишите в комментарии под статьей

Как говаривал персонаж из известного советского кинофильма: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – науке это неизвестно». Но человек, несмотря на весь свой скептицизм, всегда будет смотреть на небо в надежде однажды увидеть, что он не одинок во Вселенной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости