Убийство на Дуброве: соседи проигнорировали мольбы о помощи

На Нижней Дуброве двое товарищей решили выпить. Пьянка закончилась летальным исходом

3 июля двое товарищей решили выпить дома у одного из них, на Нижней Дуброве. В ходе пьянки собутыльники, очевидно, что-то не поделили и начали драку.

Как сообщает начальник отдела информации и связей общественностью Анна Басова, погибшего— хозяина квартиры, мужчину 1954 года рождения несколько раз ударили стулом. Получив травмы, несовместимые с жизнью, он скончался на месте.

На данный момент в интересах следствия подробности убийства не раскрываются. Об этом «Pro Городу» сообщил один из следователей.

Некоторые из жителей Нижней Дубровы сообщают в соцсетях, что ночью слышали, как какой-то мужчина громко звал на помощь. Ими же и была вызвана полиция. В группе «Вконтакте» «Подслушано Владимир» начались споры на тему "Что делать в ситуации, когда слышишь крики о помощи среди ночи?"

Как бы поступили в такой ситуации вы? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Мнения разделились, например, некоторые считают, что лучше остаться дома, вызвать полицию и мирно наблюдать за происходящем из окна. Другие же уверены, что просто необходимо «помочь утопающему».

- А вдруг человека там режут? А вы сидите дома и смотрите, с ножом можно было бы и выйти. Если бы была угроза моей жизни, то я нашла бы куда воткнуть, — рассуждает Ирина.

Психолог Анна Баркалова считает, что люди не откликаются на подобные просьбы о помощи из-за инстинкта самосохранения. 

 - Мне кажется, люди не выходят на улицу ночью потому, что сами боятся за свою жизнь. Ведь можно пострадать при попытке помочь. Поэтому все вызывают полицию. Так же многие не выходят в таких ситуациях из-за недоверия к нашим правоохранительным органам. Было много случаев, когда человек, проявив инициативу защиты, сам в итоге оказался на скамье подсудимых за применение вреда здоровью нападающему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости