Мужа женщины, пострадавшей в 1-м роддоме, подозревают в клевете на врачей

Трагедия владимирской роженицы, Анны Бобриковой, которая волнует тысячи горожан, продолжает обостряться.

Сергей Плаксин, муж Анны, подал различные заявления уже в несколько десятков инстанций, но почти не получает обратной связи. Недавно мужчине пришел долгожданный ответ из ОКБ.

- По мнению главного врача ОКБ Быковой Л.В., мне действительно не нужно сообщать информацию, касающуюся диагнозов, результатов анализов и проводимых процедурах с моей Аней. Приводится ссылка на соответствующий закон. Многих интересовало, не дурак ли я, что не знаю что сейчас с моей Аней. Вот вам документ, - пишет Сергей.

Мужчине так и не будет раскрыта врачебная тайна, ссылаясь на которую врачи почти не ставят в известность Сергея о состоянии здоровья его жены. В группе поддержки супруг Анны рассказал, что женщина очень пожелтела, хотя по телефону ему об этом не сообщали.

Но пользователи социальных сетей начали задаваться вопросом, а действительно ли Сергей говорит только правду? 

Что же в действительности происходит в конфликте врачей и пострадавшей семьи? Свое мнение оставляйте в комментарии под статьей

Мужчина выложил скан документа с тем самым ответом из ОКБ, где предварительно замазал два абзаца текста. Он объяснил это тем, что там лишь личные данные врачей и афишировать это нет смысла. Но горожанам удалось проявить скрытый Сергеем текст. 

"В связи с вышеизложенным, вызывает недоумение содержание жалобы-ходатайства от того же числа (16.06.2016), в которой Вы излагаете совершенно противоположные сведения, идущие в разрез с теми словами, что были высказаны главному врачу, в присутствии лиц, перечисленных выше." - написано в одном из отрывков документа. 

Пользователи возмущены и не понимают, кто же прав, а кто виноват в сложившейся ситуации.

"Какая разница-то, врёт Сергей или не врет Сергей, мне вобще все равно, мне хочется чтоб девушка поправилась и увидела сына, а вам?" - пишет одна из жительниц Владимира.

"Что Сергей посчитал нужным,то он и показал. Все захотели в сыщиков поиграть." - считает горожанка.

"Для себя сделал вывод: если бы врачи были на 100 процентов уверены в своей невиновности, наверняка закрыли бы глаза на неразглашение, а четко бы обозначили диагноз. любой." - высказывается владимирец.

Сам Сергей отказывается комментировать "нелестные" высказывания. Но в любом случае, все, кто так или иначе замешан в этой истории, желают скорейшего выздоровления Анне. А "Pro Город" будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости