Юридический институт Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых

Юристы - представители одной из самых престижных и высокооплачиваемых профессий современности. Они чтут букву закона и отстаивают права граждан, пользуются уважением общества и имеют множество преимуществ и возможностей для карьерного роста. 

Для выпускников школ и колледжей стать студентом ЮИ очень почетно. Хотя конкурс здесь действительно огромный, а бюджетных мест не так много, ежегодно институт набирает 4 группы будущих юристов и 4 группы специалистов таможенного дела.

Преподавательский состав вуза – ведущие специалисты в области юриспруденции и экономики: профессора, доценты с огромным опытом практической работы и теоретических знаний. Они входят в состав общественных советов, квалификационных и конкурсных комиссий федеральных и региональных органов. За 25 лет деятельности Юридического института ими было подготовлено несколько десятков тысяч квалифицированных специалистов. Многие из которых, сейчас составляют юридическую элиту не только нашего региона, но и других городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Важно отметить, что большинство ведущих и высокооплачиваемых должностей страны требуют именно юридического образования. Но чтобы занять место прокурора или судьи, нужно приложить немало упорного труда и постоянного самосовершенствования. Юридический институт дает для этого все возможности. В первую очередь, это проведение игровых судебных процессов, где рассматриваются реальные дела, которые находились в производстве судов Владимирской области. Благодаря такому моделированию, у студентов есть шанс примерить на себя должность судьи, адвоката, прокурора, попрактиковаться. Во-вторых, - возможность участия в семинарах, круглых столах, конференциях по вопросам юриспруденции и таможенного дела. В-третьих, - обязательная практика, где студенты смогут попробовать свои силы в профессии и даже, порой, пройти стажировку. В-четвертых, - получив первый уровень образования (бакалавриат), те, кто хочет хорошо реализоваться в жизни, имеют возможность продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре в своем родном вузе.

Ребята ведут прием в "Юридической клинике", где помогают жителям Владимира, консультируют в "Юридическом консультационном центре", входят в состав общественных организаций. В общем пользуются каждым шансом, чтобы "отточить" свои навыки на практике. Кстати, самые активные и трудолюбивые студенты ежегодно награждаются государственными и общественными стипендиями и премиями.

Таможенное дело - специальность узкопрофильная, требующая квалифицированного образования. И в этой отрасли Юридический институт показывает высокие показатели. Специалисты-таможенники - это юристы и экономисты в одном лице, а значит и подготовка таких профессионалов требует двойного трудолюбия и усидчивости.

Институт ведет подготовку специалистов по очной, заочной, заочно-дистанционной, бюджетной и контрактной формам обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Кроме того, для студентов существует множество профильных программ по переподготовке и повышению квалификации.

Если вы решили учиться в Юридическом институте, выбирайте между юриспруденцией и таможенным делом и готовьтесь сдать на юриспруденцию: русский язык, историю и обществознание, а на таможенное дело - русский язык, обществознание, ОБЖ.
Прием документов на очную форму обучения начнется c 20 июня, сроки окончания приема документов для поступающих на основе ЕГЭ различны: 
 
- направление «юриспруденция» бакалавриат бюджетная форма обучения – 26 июля, контрактная форма обучения 17 августа;
 
- магистратура «юриспруденция и специальность «таможенное дело»– 10 августа;
 
На заочную форму обучения прием документов уже ведется.
 

 
Контакты:

Юридический институт ВлГУ

г. Владимир, ул. Студенческая, д. 8.

Подробная информация по вопросам поступления

по телефонам: 8(4922) 477615, 8(904)2553374

Приемная комиссия ВлГУ:

Корп. 1, ауд. 105, 8(4922)479948

Email: prkom@vlsu.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости