В Петушках 16-летний подросток зарезал своего отчима

Мужчина всячески угрожал своему пасынку. И тому ничего не оставалось как защищать себя

16-летний житель города Петушки обвиняется в убийстве своего отчима. 

Следствием установлено, что несколько лет назад в семье несовершеннолетнего появился "новый папа". Мужчина злоупотреблял спиртным, а также имел привычку распускать руки на мать подростка. Естественно, что отношения мальчика с отчимом не заладились: он пытался всячески защитить мать.

2 ноября 2015 года пьяный отчим  демонстративно ходил по квартире в обнаженном виде, высказывал угрозы в адрес 15-летнего пасынка. Подросток попытался игнорировать нападки. Тогда мужчина, сломав замок, ворвался в его комнату, где замахнулся на несовершеннолетнего монтировкой.

Пытаясь защититься, мальчишка взял на столе нож и нанес отчиму множественные удары в различные части тела, а затем продолжил нанесение ударов крестовой отверткой. Испугавшись ответственности, парень переместил тело 56-летнего отчима в овраг вблизи дома и закопал.

О произошедшем несовершеннолетний сразу не решился рассказать матери. И лишь пару дней спустя своими тревогами он поделился с дядей. Вместе они обратились в правоохранительные органы, где обвиняемый написал явку с повинной.

Какое наказание парню вынесли бы вы? Напишите в комментарии под статьей

По ходатайству следствия судом в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости