В день любви, семьи и верности владимирцы делятся секретами семейного счастья

Жители Владимира рассказывают, как удается сохранять гармонию и любовь в семье.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу.

Владимирские пары тоже могут похвастаться семейным благополучием и любовью. Журналист «Pro Города» решил поговорить с горожанами и разузнать секреты их семейного счастья.

Владимирский фотограф Наталья Бегека в браке уже 7 лет. У них с мужем двое замечательных сыновей.

- Для того, чтобы сохранять любовь и гармонию в семье, необходимо полное доверие обоих супругов, - рассказывает Наталья. - Мы очень много времени проводим вместе. Часто ездим в минипутешествия. Но обязательно нужно устраивать и отдельный отдых, это очень укрепляет отношения! Все назревающие конфликты нужно решать на семейном совете, где каждый высказывает свое мнение и потом вместе решаем, как поступить.

Игорь Якушко с супругой женаты более 14 лет. По словам владимирца, это только начало их отношений, все еще впереди.

- Если в семье больше трех детей, то она не развалится, - делится секретом Игорь. - Потому что когда детей мало, то и забот мало. Человек начинает копаться в себе и слишком много думать. А тут он думает о детях. Семейные конфликты необходимы - поругались, поняли в чем дело, помирились. Должна быть динамика отношений и тогда брак продержится очень долго.

А у вас есть секреты семейного благополучия? Рассказывайте в комментарии под статьей

18 августа будет 52 года как женаты Владимир и Нонна Изюмовы. Женщина поделилась с нами тайнами многолетнего брака.

- Главное в семье - взаимоуважение! Просто любить - недостаточно, нужно слышать и слушать друг друга, поддерживать в сложных ситуациях, знать, где промолчать, а где помочь советом. За 52 года совместной жизни было всякое, но мы всегда, в любой ситуации знали, что можем рассчитывать друг на друга! По молодости мы много путешествовали, общались с друзьями. Сейчас наш досуг составляют тихие семейные вечера. Уже и внуки и правнуки есть, а мы по-прежнему любим и уважаем друг друга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости