Стало известно, где и когда состоится митинг против живодеров

Страшная история с жестоким убийством кота до сих пор волнует жителей города Владимира.

Неравнодушные люди выдвигали различные инициативы: писали петицию, создавали группы памяти, планировали поставить мемориал. 

Новую инициативу выдвинули зоозащитники и активисты владимирского общественного движения «Владимир против жестокости». Они намерены провести митинг.

- Его цель - привлечение внимания общества и властей к участившимся случаям жестокости в нашем городе, - говорит одна из организаторов митинга Марина Ивантиева. - Мы хотим поднять вопрос безопасности животных и людей. Официальная наука давно заключила, что жестокое обращение с животными в дальнейшем ведет к жестокости по отношению к людям. И это резонансное убийство животного - далеко не первый случай в нашем городе.

Костяк движения «Владимир против жестокости» - люди, которые 6 лет назад создали группу «Зоохелп33» и занимаются защитой животных не на словах, а на деле. Например, в субботу 9 июля в загородном парке с 10 до 15 часов будет проводиться благотворительная распродажа изделий, сделанных руками волонтеров. Вырученный средства пойдут на помощь бездомным животным. 

У движения уже есть своя страничка в Интернете. По сообщениям на стене видно, как много людей из разных городов (и даже стран) поддерживают инициативу владимирских активистов.

- На митинге будут все неравнодушные к проблеме жестокости в городе люди, - говорит Марина. - Будем обязательно приглашать СМИ. И планируем сделать онлайн трансляцию.

Дело было за малым — получить разрешение от администрации города. Буквально за несколько минут до публикации организаторы митинга сообщили "Pro Городу", что уведомление с положительным ответом от властей есть.

А как вы относитесь к подобного рода митингам? Напишите в комментарии под статьей

Митинг состоится 15 июля в 18 часов на Театральной площади города Владимира. Придти на него могут все желающие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости