Пьяная шутка жительницы Александрова переполошила полгорода

Женщина сообщила в полицию, что одна из городских квартир заминирована. Однако шутница оказалась заложницей своего же юмора. Подробности сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

В полицию города Александрова поступило сообщение о том, что в доме на Красном переулке находится бомба. На место немедленно отправился отряд быстрого реагирования. Перепуганных жильцов в срочном порядке эвакуировали из дома.

Заминированную квартиру нашли без труда - в службу спасения звонила ее хозяйка. Однако выяснилось, что женщина обладает весьма специфическим чувством юмора.

48-летняя горожанка, "приняв на грудь", решила проверить скорость реагирования экстренных служб на сообщение и бомбе. Не известно, удовлетворил ли ее полученный результат, так как шутницу отправили в дежурную часть.

В результате женщине было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящимся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий). 

А вы развлекались подобными шутками в детстве? Напишите в комментарии под статьей

В соответствии с санкциями указанной статьи женщине может грозить реальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Кроме того, на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и ущерб, причиненный таким сообщением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости