Игра Pokemon Go еще официально не появилась в России, а ее уже хотят запретить

Российские депутаты думают о возможных ограничительных мерах по отношению к приложению. Их не устраивает повальное увлечение сомнительной игрушкой. Журналист "Pro Город" узнал мнение владимирских "покемонофилов" о возможном запрете

Приложение Pokemon Go еще не вышло в русской версии, но уже успело разозлить российских чиновников. Свой негатив они аргументируют в весьма несвойственной им манере.

- Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы, — рассказал журналистам зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

Теперь за охоту на покемонов в Pokemon Go можно попасть в тюрьму, предупреждает «Россия 24».

  • Если охотиться на кибермонстров в чужой квартире, можно получить штраф в размере до 40 тысяч рублей – за нарушение неприкосновенности жилища.
  • Игра в храме грозит штрафом до 500 тысяч рублей или тремя годами тюрьмы – за оскорбление религиозных чувств.
  • За охоту на покемонов на избирательных участках игрок может быть оштрафован на сумму до 80 тысяч рублей или приговорен к исправительным работам сроком до одного года – за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий.
  • За попытку поймать покемона на границе можно получить до двух лет лишения свободы – за незаконное пересечение государственной границы.

Пользователи выступают против запрета приложения, однако предполагают, что некоторые ограничительные меры все же могут быть наложеныМы решили узнать у владимирцев, что они думают о новых ограничениях.

- Маразм крепчал, шиза косила наши ряды, - высказывается Дарья Гончаренко. - Как недавно пролетела фраза в соцсетях - пока во всем мире ловят покемонов - в России ловят вас. Причем здесь вообще адекватное поведение и неадекватные штрафы? Нужно сильно не дружить с головой, чтобы пытаться попасть в чужую квартиру даже за самым редким покемоном. Это полный бред!

- В России за ловлю покемона в храме вас посадят и оштрафуют так сильно, что лучше бы вы грабили квартиру, - рассуждает Илья Кролик. - А на загнившем западе вешают объявление на церкви а-ля "Кстати, как половите, приходите к нам еще. На службу тогда-тогда-то. Всех благ"

Как вы относитесь к подобным запретам со стороны правительства? Делитесь своим мнением в комментарии под статьей

В других странах игроки уже попадали в нелепые и неприятные ситуации. В поисках покемонов люди становились жертвами ограблений, попадали в аварии, а одна девушка случайно обнаружила труп в реке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости