Теракт в Алматы: владимирец рассказал, что там происходит сейчас

Злоумышленник, личность которого былаа установлена позднее, попытался проникнуть в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД города Алматы. Он нанес огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего скрылся, сообщают местные СМИ.

Теракт произошел около 11 часов дня 18-го июля. Правоохранители немедленно начали преследование, во время которого 2 сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения. Сообщалось также, что преступник попытался захватить легковой автомобиль жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался.

В дальнейшем личность подозреваемого была установлена. Он попытался оказать вооруженное сопротивление правоохранителям, но был ранен и задержан сотрудниками полиции в районе АО "Казахконцерт". По предварительным данным, задержанный - 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области.

В редакцию "Pro Города" обратился Иван Личкановский, уроженец Владимира, который сейчас находится в эпицентре событий.

- Сегодня прилетели в Алматы, чтобы открыть там новый ресторана. Но вместо этого я стал свидетелем жестокого нападения на государственные объекты города. В городе, как нам объяснили, объявили красный уровень опасности. Мы не выходим из гостиницы.  Уже заказали обратно билеты, летим в Москву ночью. Жуть. Что твориться с нашими соседями?! 

В городе действительно введен оперативный план "Сирена", правоохранители разыскивают подельника задержанного преступника. Воинские части Казахстана в связи с введением в Алматы красного уровня террористической опасности переведены на усиленный режим несения службы. Дополнительно усилена охрана объектов хранения оружия и боеприпасов.

Как думаете, в чем причина такой озлобленности людей? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

- Сейчас нас не выпускают из гостиницы. По телевизору практически ничего об этом не говорят.. Но часто слышны выстрелы, - сообщил Иван. - Последний час прям очень тихо.. На улицах никого! Скорее хотим вернуться домой и забыть это все, как страшный сон! Домой, на всякий случай, полетим через Шымкент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости