Светлана Орлова поможет мужу покалеченной роженицы восстановить справедливость

Губернатор Владимирской области в прямом эфире ВГТР Владимир сообщила о том, что не оставит просто так трагический случай, произошедший в одном из местных роддомов. Орлова намерена создать специальную комиссию и расследовать дело до конца.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в телепрограмме «От первого лица» рассказала, что принимает в судьбе Анны Бобриковой участие с момента случившейся трагедии. По ее поручению была создана комиссия, которая должна определить причины произошедшего. 

За помощью губернатор обратилась к ведущим "светилам" медицины - Марку Курцеру, один из лучших акушеров-гинекологов страны, Александру Кирюхину, директору департамента здравоохранения, и Анзору Хубутия, директору научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В.Склифосовского.

- Мы обязательно дойдем до истины по этому вопросу, потому что просто такие случаи не должны повторяться, да. Если это ошибка — это одно, если это вещи, связанные с генетикой — это другое. Надо выяснить причину, почему это все произошло. Как говорят врачи — они все сделали, но видите, не все — пусть ответят специалисты. На комиссию обязательно пригласят супруга Ани, - подчеркнула Светлана Юрьевна.

Муж Анны Бобриковой Сергей Плаксин готов идти на контакт. По словам мужчины "ему есть что сказать" чиновникам. 

"Я согласился принять участие, но пока не сказали когда состоится заседание" - написал Сергей в группе помощи Ане Бобриковой. - Ждем, когда определится дата собрания. А тем временем уже трое человек сообщили мне, что в том же месте произошел точно такой случай, как с моей Аней. Девушка из Коврова пострадала. Больно на душе, что пока заводят дело и собираются комиссии, продолжают страдать самые беззащитные. Женщины и дети.

А как вы считаете, виновных найдут или спишут на несчастный случай? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

К слову, губернатор не исключает, что из затеянного можно и вовсе "не выйти толка".

- Возможно будут предприняты какие-то шаги, кадровые перестановки, например… В любом случае, даже если не выйдет толка, будем знать, кто хочет навести порядок, а кто делает вид.

...

  • 0

Популярное

Последние новости