Молодежь Владимира разработала схему реконструкции заброшенного парка на Горького

Сквер за городским ДК продолжает претерпевать метаморфозы. Активисты разработали специальный проект, в котором представлено, как территория будет выглядеть в скором будущем.

В официальной группе Молодежный парк "ПАРК ГОРЬКОГО" "ВКонтакте" появился "проект" улучшения сквера за ГДК, или парка Горького (именно за такое название проголосовали владимирцы). Обязательными атрибутами сквера станет фонтан, лекторий и две аллеи.

Первая, Аллея Героев - это таблички, на которых будет размещена информация о самых выдающихся людях Владимирской земли (фотография, краткая биография). Кто будет размещен на каждой табличке решат опять же путем голосования в группе, а также через опросы жителей на улицах.

Другая это Аллея Добра. Общественники предложат жителям или организациям купить за свой счет одно дерево и торжественно посадить в парке. Возле каждого дерева будет установлена табличка с названием породы дерева, имя и фамилия того, кто посадил, а также дата этого события.

Что бы вы хотели видеть в новом парке? Пишите в комментарии под новостью.

На постройке появится граффити литературнгой тематики. В парке также хотят установить площадку для игры в workout. Общественники принимают предложения всех неравнодушных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости