Во время соревнований по мотокроссу в Муроме дрон изрезал лицо зрителю

Уникальный случай недавно произошел во Владимирской области.

Во время мотокросса летающий дрон врезался в человека, исполосовав ему лицо. Об этом сообщают наши коллеги с Life.ru

Случай произошел на соревнованиях в Муроме, когда квадрокоптер задел зонтик одного из зрителей и лопастями изрезал ему лицо. Как говорит пострадавший Сергей Муравьев, крови было очень много, он опасался, что оторвало губу. Но все обошлось, мужчине наложили три шва.

Владелец квадрокоптера не считает себя виноватым. Как он объяснил, съемки проводились по поручению администрации города и ему для этого было выделено специальное место вдали от людей. Но некоторые зрители подбирались поближе для лучшего обзора.

Несмотря на то, что Алексей Федотов, который управлял дроном, вину свою признавать отказывается, штраф ему все же пришлось заплатить. Но вряд ли на этом все закончится, потерпевший уже высказал свое намерение подать в суд.

А как вы считаете, нужна ответственность владельцев квадрокоптеров за их дроны? Напишите в комментарии под статьей

Судье же придется принять нелегкое решение. И все из-за законодательной коллизии. «Pro Город» уже писал, что по новому закону все летательные аппараты свыше 250 грамм должны быть зарегистрированы. Но так как процедура неясна, этот закон фактически не действует. И как вести себя сотрудникам полиции в случае поимки владельца с летающим дроном, не знают даже в самих ПО.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости