"Pro Город" узнал, где и на какую сумму проводят свой отпуск владимирцы

Совсем скоро начнется последний месяц лета. Многие владимирцы уже успели "отгулять" свой отпуск, и теперь у них остались лишь яркие воспоминания. А вот журналист «Pro Города» решил выяснил, сколько же денежек жители Владимира отдали за хороший отдых?

Не смотря на то, что курс доллара и евро до сих пор "зашкаливает", а взаимоотношения с Турцией и Египтом до конца не восстановлены, это не останавливает владимирцев на пути к южному солнцу и соленному морю.

По словам турагента Евгении, за последние 2 месяца в отпуск на море отправилось огромное количество жителей Владимира, точную цифру даже сложно подсчитать. Что касается цен на отдых, то стоимость самой дорогой путевки составила 100 000 рублей, а самый дешевый тур обошелся своему обладателю всего в 12 000 рублей. Но условия, конечно, отличаются: первый турист отправился в пятизвездочный отель на Кипре, а второй - в автобусное путешествие в Анапу.

- Самыми популярными направлениями отдыха этим летом считаются Крым, Анапа и Тунис, рассказала представительница турфирмы Евгения. - Также спросом пользуются Болгария и Кипр. А вот за отдых в Испании, например, владимирцы платить не готовы - слишком дорого.

Кстати, самым дорогим из вышеперечисленных туров считается Кипр. За отдых на одного человека в 5-звездочном отеле с программой «все включено» придется отдать не менее 50 тысяч рублей. Дальше идет еще один заграничный курорт - Тунис, отдых в котором стоит около 40 тысяч.

Путевки в Болгарию и Крым обойдутся вам примерно в 30 тысяч. Ну и самым дешевым, из нынедоступных курортов, считается Анапа. Недельный отдых в 5-звездочном отеле с услугой "все включено" стоит от 20 тысяч рублей. 

Но все же большинство жителей Владимира отдают предпочтение в пользу отечественных курортов. Учитывая то, насколько хорошо сейчас развит туризм в Крыму, Анапе и Сочи — это не удивительно.

- Наши жители готовы платить за отдых не больше 23 тысяч. Бывает, что кто-то летит отдыхать и за большие деньги, но в основном никто не хочет сильно тратиться. Именно поэтому предпочитают наши курорты. Но понять людей можно: зарплаты не растут, а вот цены как раз наоборот. В конце концов бензин (цены на который растут очень быстро) самолеты берут не из речки. Из-за нюансов и складываются такие высокие затраты на отдых.

А где предпочитаете отдыхать вы? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Кстати, по результатам опроса, проведенного нами «ВКонтакте», большинство владимирцев вообще не планируют поездку к морю этим летом. Вместо этого он предпочтут отдых на даче. Может там и вправду лучше - речка, лес, избушка...

...

  • 0

Популярное

Последние новости