Владимирцы выбрали самую красивую деревню

Конкурс «Самая красивая деревня Владимирской области» подошел к концу. Участие в нем приняли несколько десятков населенных пунктов и все они удостоились пристального внимания и похвалы организаторов.

37 деревень боросиль за звание "лучшей". Номинантов даже пришлось разделили на большие и малые поселения. Зато ни один из участников не остался без приза, сообщает Губерния33. Например, село Спасское-Городище Суздальского района победило в номинации «Самое перспективное село». Его жителям победа принесла не только приз в 15 тысяч рублей, но и перспективу дальнейшего развития.

Поздравить и наградить победителей приехали первые лица области и федеральных СМИ. Гости отметили безусловное развитие владимирских деревень и сел и подчеркнули вклад конкурса в укрепление патриотизма.

Хотелось бы, чтобы вы помнили и знали, что хорошее у нас есть, нам есть чем гордиться. И как раз здесь, в зале, присутствуют те люди, которые создают это хорошее для села и для деревни. Огромное вам за это спасибо! – сказал в приветственной речи первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

А ваша деревня могла бы побороться за звание "лучшей"? Напишите в комментарии под статьей

Судьи не смогли одать предпочтение всего одной деревне. Потому победителями были названы сразу два населенных пункта:  малое село Архангел и большое село Бутылицы Меленковского района. Оба села получат приз в сто тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости