На форуме "Россия - спортивная держава!" примут Национальную антидопинговую программу

Форум пройдет во Владимирской области с 28 сентября по 2 октября

Национальная антидопинговая программа будет принята на форуме "Россия - спортивная !", который пройдет во Владимирской области с 28 сентября по 2 октября.  Об этом заявил министр РФ Виталий Мутко. Сообщает ТАСС.

"Создана независимая комиссия по борьбе с допингом, которую возглавил Виталий Смирнов. Они выработают предложения, согласуют их с WADA. Надеюсь, на форуме в конце сентября мы сможем эту стратегию утвердить", - сказал Мутко.

Президент России Владимир Путин 22 июля предложил ОКР создать независимую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом. 25 июля исполком ОКР утвердил почетного члена МОК Виталия Смирнова на должность главы этой комиссии. В состав комиссии вошли знаменитые спортсмены, спортивные функционеры.

Какой должна быть российская антидопинговая программа? Напишите в комментарии под новостью.

Напомним, что из-за допингового скандала, на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро не попали владимирская  легкоатлетка  Елена Панова и тяжелоатлет Алексей Ловчев.  Единственным представителем 33 региона на главных спортивных играх планеты стал Николай Куксенков, возглавивший сборную команду российских гимнастов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости