Трагедия на Клязьме: две малолетние девочки утонули на глазах у своего дяди

В Камешковском районе в воде погибли два несовершеннолетних подростка. Детям пытался помочь их родственник, но не сумел.

Следственными органами Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух детей в возрасте 10 и 14 лет в результате утопления в реке Клязьма.

По предварительным данным, 1 августа  жители деревни Пенкино Камешковского района - три сестры 10, 12 и 14 лет и их 10-летняя подруга в сопровождении 58-летнего дяди сестер пошли на реку Клязьма. При переходе водоема вброд по отмели  девочки оступились и упали в воду. Не обладая достаточными навыками плавания, дети начали кричать и барахтаться в воде.

Мужчина бросился спасать детей. Ему удалось вытащить из воды 12-летнюю племянницу и 10-летнюю соседку. Две другие девочки утонули.

При проведении поисковых мероприятий с участием МЧС тело 10-летней девочки извлечено из воды вечером этого же дня. Мероприятия по обнаружению тела второго ребенка продолжаются.

Как думаете, дядя виновен в случившемся? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

Установлено, что дети из благополучных семей. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости