События в России: пьяный вожатый пытался изнасиловать девочку в лагере

Ужасное происшествие случилось в одном из лагерей под Красноярском. Там едва не изнасиловали малолетнего ребенка. При чем сделать это пытался тот, кто как раз должен был следить за детьми.

Пьяный вожатый в лагере "Сокол" Ачинском районе Красноярского края пытался изнасиловать 12-летнюю девочку. Однако, ей удалось сбежать и обо всем рассказать родителям. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, после дискотеки несколько 22-летних вожатых выпили, после чего один из них пошел в спальню к девочкам-подросткам. Молодой человек попытался снять с ребенка одежду, но получил сильный отпор. Девочка ударила его в нижнюю часть живота и убежала.

Испугавшись, подросток позвонила родителям. Парня задержала полиция, а в СКР в отношении него возбудили дело по факту "Насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста". Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Если вина молодого человека будет доказана, то остаток своей молодости он проведет за решеткой. За такое преступление, согласно Уголовному кодексу России, предусмотрено наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

Как сообщают РИА Новости, местные власти информацию о происшествии не подтвердили. Однако, оно уже в этих краях не первое. В 2011 году на территорию лагеря "Таежный" проник 40-летний мужчина и изнасиловал нескольких несовершеннолетних. Его задержали и приговорили к 15 годам колонии строгого режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости