Убийство жительницы Владимира: страшной трагедии можно было бы избежать

Во Владимире произошло ужасное происшествие. Молодая девушка стала жертвой своего бывшего возлюбленного. Можно ли было избежать этой ситуации?

Мужчина нанес любимой несколько ножевых ранений, несовместимых с жизнью. Пойти на такой страшный шаг его заставила ревность.

По статистике более 14 тысяч женщин ежегодно погибает в России от рук мужей и сожителей.

Как же обезопасить себя и своих близких? Об этом "Pro Городу" рассказала психолог Анна Баркалова.

- Тот человек, который совершает убийство, либо сам с определенной психологической травмой, либо больной. Такая патологическая ревность - признак психического нездоровья, а, возможно, и болезни. Какой именно, к сожалению, не могу сказать. И таких людей на первой поре сложно "раскусить", так как внешне и по поведению они не отличаются от других, здоровых, людей. Проблемы начинаются тогда, когда возникают разногласия, конфликты и расставания.

По словам Анны, одним из "звоночков" является то, что человек пытается контролировать: куда, зачем, с кем. И это не интерес, а допрос с пристрастием. При этом человек сначала будет давить на жалость, потом манипулировать, а потом угрожать.

- И когда люди начинают отношения, следует не бросаться в омут с головой, а внимательно присмотреться к человеку, на его поведение, на отношения с окружающими. Если что-то вас очень сильно настораживает, то, возможно, стоит прекратить отношения. И если вы приняли решение разойтись, то и прекратить любой контакт с таким человеком. Не отвечать ему на звонки, сообщения и так далее. Одним словом - игнорировать, - заключает Анна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости