Владимирский гимнаст Николай Куксенков вернется домой с одной серебряной медалью

Владимирский спортсмен Николай Куксенков еще раз продемонстрировал свои достижения на Олимпиаде-2016, но теперь уже в личном многоборье. Увы, в этот раз Коле повезло уже не так сильно.

В ночь с 10-е на 11-е августа большинство жителей Владимира следили за ходом Олимпиады и выступление спортиных гимнастов в частности. А все потому, что за звание чемпиона мира боролся наш земляк - Коля Куксенков.

Помимо Николая в битве за медаль Россию также представлял Давид Белявский. Оба спортсмена боролись до последнего, не желая сил и нервов. Но в этот раз удача решила улыбнуться другим спортсменам.

По итогам почти четырехчасового спортивного поединка золотая медаль досталась почти легенде мира гимнастики - Кохеи Учимура (Япония). 

Второе место заслужил украинец Олег Верняев. Он достойно представил свою страну, но вызвал негодование среди русских бобельщиков, так как отказался давать комментарии представителям СМИ из России.

- Я понимаю, что им запретили разговаривать с нашими СМИ. Но мне, как человеку, болеюшему за него, неприятен такой отказ. Все таки спорт и политика это разные вещи. А здесь как-то не красиво получилось, - делится мнением горожанка Лариса Соловьева.

Бронзовую медаль отдали спортсмену из Великобритании - Максу Уитлоку. И вот тут самое обидно: российский гимнаст Давид Белявский шел сразу за ним. В итоге "нашему" присудили четвертое место. Хотя разница между ним и бронзой составила 0,143 балла.

А владимирец Коля оказался лишь на 13-м месте.

Мои поздравления Давиду. Чуть-чуть не хватило до пьедестала, но все равно выступление прекрасное. После колец Давид не опустил руки, а боролся с нарастающим упорством. Настоящий боец и великолепный гимнаст! И Коле мы тоже говорим большое спасибо, ребята, вы лучшие!- делиться впечатлениями Эльвира Утова.

Тем не менее мы продолжаем следить за ходом Олимпиады и ждать новостей и победах спортсменов из Росси. Будем держать вас в курсе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости