Недалекое будущее Владимира: какие сюрпризы готовят нам чиновники?

В ближайшие пару лет город Владимир преобразиться до неузнаваемости. По крайней мере так утверждают чиновники. "Pro Город" подготовил для свои читателей своеобразный путеводитель в будущее. Смотрим и удивляемся!

Ледовый дворец

Недалеко от въезда во Владимир со стороны Москвы вскоре появится ледовый дворец. Об этом так же на своей пресс-конференции сообщила глава региона. Глава пресс-службы администрации города заявил, что такой проект действительно есть и он ближе чем кажется:

- Мы уже давно планируем сделать ледовый дворец и пока что все идет по плану. Он будет находиться напротив McDonald's на ФАД М-7. Точный адрес: Проспект Ленина, 79. На реализацию проекта нам потребуется около 300 миллионов рублей, очень надеемся, что нам помогут инвесторы, ну и конечно же будем брать из государственного бюджета, - рассказывает Александр Карпилович

Технопарк

Губернатор Светлана Орлова утвердила план по созданию первого детского технопарка «Кванториум-33» на территории Владимирской области. По словам заместителя руководителя пресс-службы администрации Владимирской области парк начнет работать в конце 2016 года.

- По плану мы должны закончить в декабре 2016 года. Такие парки уже давно есть по всей России, у нас он создается на базе Владимирского института развития образования.

Технопарк предполагает собой обучение по 5 направлениям: робототехника, аэротехнологии, лазерные технологии, биотехнологии и промышленный дизайн. Находиться он будет на третьем этаже института развития образования, где сделают капитальный ремонт.

Улица Георгиевская

Самое ближайшее открытие, ожидающее наш город — это украшенная улица Георгиевская, благоустройство которой планируют закончить ко дню города. Сначала ее просто украсят цветниками и скульптурами. Но в перспективах, по словам сити-менеджера Андрея Шохина, из Георгиевской хотят сделать маленький Арбат.

Пешеходная Большая Московская

Все прекрасно помнят, как губернатор области Светлана Орлова заявила, что хочет что бы по центру города не ездил транспорт. Никакой конкретики по этому проекту пока нет, но представители администрации города заявили, что когда все уже начатые работы закончатся, первое над чем они подумают — пешая Большая Московская улица.

Дорога в центре через Василисина.

Уже около года на Нижней Дуброве вдоль 22 дома протягивается отремонтированная, ровная дорога с разметкой. Ведет она в тупик и используется лишь как парковка. Оказывается, вскоре(к концу 2017 года) эта «стоянка» станет полноценной дорогой. Сделать ее решили, потому что новый микрорайон 8-ЮЗ уже почти полностью заселен, а выехать оттуда можно лишь через и без того забитую пробками Нижнюю Дуброву.

Набережная, оперный театр

Не так давно, на одной из своих пресс-конференций губернатор Владимирской области Светлана Орлова сказала следующее:

- Мы с вами можем сделать Владимир самым лучшим городом в России. Приводим в порядок дороги, отремонтировали знаковые культурные объекты, в 2017 году здесь появится Ледовый дворец. Теперь наша задача – сделать красивую набережную...

По этим вопросам пока нет никакой конкретики, то есть где и когда планируется построить театр и набережную пока остается неизвестно.

Расширение объезда деревни Бараки

Уже не первый месяц ведутся дорожные работы недалеко от поворота на Вяткино. Большинство владимирцев, часто ездящих в ту сторону, с нетерпением ждут, когда же закончится ремонт? Заместитель руководителя пресс-службы администрации области заявил, что выполнено уже больше половины запланированных мероприятий на том участке. 

- Уже сделаны развязки около Вяткино и около поворота на Гусь-Хрустальный. Сходу сложно сказать, сколько там еще будут идти работы, но сделано уже очень много и думаю, что скоро люди смогут наслаждаться новой дорогой. 

Лыбедская магистраль

Пожалуй, самое масштабное событие этого года– открытие Лыбедской автомагистрали. По словам многих горожан, дорога и правда очень освободила город от пробок.

Однако остался вопрос, когда магистраль будет полностью готова? Ведь ее планируют продолжить вплоть до площади Фрунзе. Глава пресс-службы администрации Владимира поведал нам о том, что по условиям контракта, дата сдачи полностью готовой магистрали - лето 2018 года.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости