Мужчина убил 10-летнего ребенка за воровство овощей с грядок

Малолетний ребенок и его подруга стали жертвами взбесившегося садовода, который в порыве гнева убил одного из ребят. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России.

Житель Читы сознался в убийстве 10-летнего мальчика и ранении его 12-летней сестренки. 

«После совершения преступления подозреваемый уехал в соседний регион. Оперативники выехали за злоумышленником, задержали его и доставили в краевую столицу. В беседе с полицейскими гражданин признался в содеянном», — сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю..

Пресс-секретарь ведомства Евгений Жеребцов рассказал порталу «Забмедиа», что на поиски предполагаемого убийцы полиции потребовались сутки. Подозрения пало на жителя Читы. После нападения на детей он уехал в Бурятию, где работает вахтовым методом. Там подозреваемый и был арестован.

«Мужчина пояснил, что подозревал детей в краже овощей с его приусадебного участка, это, якобы, и послужило причиной агрессии. На момент совершения преступления, по словам задержанного, он находился в состоянии алкогольного опьянения», — объяснил Жеребцов.

Преступление произошло 30 августа. Девочка и мальчик, которые поливали урожай на участке в Черновском районе города, не вернулись домой, после чего встревоженные взрослые начали их поиски. Детей нашли в теплице со множественными рубленными ранами. Мальчик умер на месте, девочку с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости