В Петушках задержали убийцу спустя 11 лет после совершенного преступления

Более 10 лет во Владимирской области пропал мужчина, поиски которого продолжались все это время. Однако, как сообщает пресс-служба Следственного Комитета, найти удалось лишь его убийцу.

В апреле 2005 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Петушки с заявлением о безвестном исчезновении сына, который ушел на работу, домой не вернулся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

Установлено, что к совершению убийства может быть причастен знакомый мужчины, который из города скрылся. Задержать его удалось лишь 11 лет спустя - 16 августа 2016 года. Задержанным оказался 43-летний Эдуард Тронин.

По версии следствия, 13 апреля 2005 года после окончания рабочей смены 35-летний житель города Петушки встретился с Трониным, работавшим по соседству на пилораме. В ходе распития спиртного между мужчинами возник беспричинный конфликт, а затем потасовка. Обвиняемый задушил свою жертву, переместил тело к окраине пилорамы и прикопал опилками. После этого Тронин скрылся за границей.

С обвиняемым  уже проведены необходимые следственные действия на месте совершения преступления. Поиск тела потерпевшего осложнялся тем обстоятельством, что на территории пилорамы за длительные годы проводились различные работы. Благодаря настойчивости  удалось обнаружить предмет убийства, часть одежды и скелета.

В настоящее время по постановлению следователя проводятся необходимые экспертизы, расследование уголовного дела продолжается.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости