На «Медовуха Fest» презентуют гастрономическую карту области

Гостей мероприятия познакомят с новым брэндом «Суздальская кухня»

16-17 сентября в Суздале состоится  первый гастрономический фестиваль «Медовуха FEST».

Организаторы фестиваля сообщают, что 23 ресторана и фермерские хозяйства из Суздальского, Собинского, Петушинского районов, а также из Гусь-Хрустального, Мурома и Владимира презентуют практические результаты проекта «Гастрономическая карта Владимирской области».  Гастрономическая карта придумана для повышения привлекательности районов области. Туда вошли места, наиболее интересные, связанные с едой — кафе, рестораны, фермерские хозяйства. 

В рамках «Медовуха FEST» также будет презентован новый региональный гастрономический бренд — «Суздальская кухня». Проект предполагает сохранение и восстановление старинных рецептов горожан и приготовление блюд на их основе. 

Лучшие шеф-повара региона проведут мастер-классы кулинарного искусства. Все желающие смогут посмотреть на выступления профессионалов.

Какой самый оригинальный рецепт вы знаете? Поделитесь им в комментариях под новостью.

А еще организаторы «Медовухи FEST» приглашают любителей активного отдыха принять участие в танцевальных мастер-классах и спортивных состязаниях. Присутствующим на фестивале предложат пройти тематическую городскую игру «Мед QUEST».

В это время на сцене будут выступать местные коллективы и звезды эстрады.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости