Парня из Гусь-Хрустального объявили в федеральный розыск

В отношении двух молодых людей из Гусь-Хрустального возбуждено уголовное дело. Одного их преступников удалось задержать, а второго ищут по всей стране.

Следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении 26-летнего Сергея Хлебущева, обвиняемого в самоуправстве, сопряженном с угрозой применения насилия, и 29-летнего Максима Кочеляева, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти.

Следствием установлено, что в июле 2016 года Хлебущев освободился из мест лишения свободы. Как говорится, жизнь его ничему не научила. И едва освободившись из мест не столь отдаленных, мужчина начал воплощать в жизнь преступный замысел.

В августе 2016 года 66-летняя гусевчанка после перенесенной онкологической операции, нуждаясь в деньгах, решила продать свой автомобиль «ВАЗ». Однако в один из дней сын сообщил ей, что машину  со двора дома угнали. Через несколько дней взволнованный, он объявил матери, что есть покупатель, который приобретет машину за низкую цену. С этого времени до конца сентября 2016 года пенсионерка находилась в состоянии сильного стресса.

Под жестким давлением, угрозами применения насилия, Хлебущев объявил женщине, что личный автомобиль, который он забрал за якобы существующий долг сына, она должна отдать за «копейки» либо машину превратят в металлолом.

Женщина обратилась за защитой в правоохранительные органы. Полицейские взяли преступника под стражу и намерены вернуть пенсионерке злополучное авто.

29 сентября 2016 года по ходатайству следователя сотрудники полиции принимали меры к доставлению в следственный отдел свидетеля самоуправства Кочеляева. Его автомобиль «БМВ» был обнаружен во дворе одного из домов. Действуя на законных основаниях, полицейские предложили проследовать с ними, однако мужчина, оказывая противостояние, резко нажал на газ и совершил наезд на сотрудника ППС.

28-летний потерпевший с травмой бедра находится на стационарном лечении.

Кочеляев с места преступления скрылся, в связи с чем следователем СК России он объявлен в федеральный розыск. 

Максим Эдуардович Кочеляев, 1987 года рождения

В настоящее время проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости