Владимир Путин принял участие в фестивале "Дни самбо во Владимирской области"

11 октября Президент России Владимир Путин принял участие в VI Международном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит во Владимирской области.

В городе Коврове глава государства совместно с Губернатором Светланой Орловой посетил спортивный комплекс «Молодежный» - один из центров проведения фестиваля «Дни самбо во Владимирской области».

Владимир Путин понаблюдал, как проводится типовой урок по самбо для мальчиков и девочек в рамках учебной программы в средней общеобразовательной школе. Кроме того, Президенту России были продемонстрированы элементы «самообороны без оружия», которые предлагается включить в комплекс ГТО, показательные выступления спортсменов по спортивному и боевому самбо, приемы служебно-прикладного самбо, используемые сотрудниками силовых структур, а также тренировочная схватка по самбо в пляжных условиях.

Напомним, спортивный комплекс «Молодежный», который посетил глава государства, построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». В состав спорткомплекса входят универсальный спортивный зал с трибунами для зрителей, тренажерный зал, 25-метровый крытый плавательный бассейн, специализированный спортивный зал для единоборств.

Также на территории спортивного объекта создана площадка для занятий экстремальными видами спорта, которая пользуется большой популярностью среди молодежи города. В 2016 году на базе спорткомплекса открыта площадка для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

...

  • 0

Популярное

Последние новости