В Загородном неизвестные устроили охоту на бездомных псов

А местные жители лишь с ужасом наблюдают за происходящим, не в силах помочь...

Горожанка Дарья Китаева сообщила нам в редакцию о том, что в микрорайоне «Загородный» неизвестные травят собак.

По всей видимости травля животных началась не так давно. Первую жертву Дарья увидела 12 октября.

- На улице Песочная одна собака в судорогах скончалась. На следующий день, когда я шла по улице Зеленая, там тоже во дворе лежал труп...

У девушки нет никаких предположений относительно того, кто это мог сделать

- Они неделю бегали по Коммунару и Загородному и никого не трогали. Я их пару раз шугала, они даже не огрызались. Но страшно подумать, что будет, если живодер не перестанет вести "охоту" на несчастных псов!

Активист «Зоохелп33» сообщила журналисту «Pro Города», что сообщений о травле собак в Загородном пока не поступало.

- Но именно в районе Загородного каждый год в одно и тоже время кто-то травит собак, - говорит Марина Ивантиева, активист «Зоохелп33». - Неизвестно, по чьему указанию и с чьей подачи это происходит. 

Споры относительно бездомных животных ведутся из года в год. Кто-то их ужасно боится и готов отстреливать, а другие наоборот - готовы защищать от злых людей.

Екатерина, 28 лет

- Ну а что делать, если бездомными собаками никто не занимается? Они же сбиваются в стаи. Идешь с ребенком из сада и боишься, что какая-нибудь псина схватит за пятку. А детей как на улицу выпускать гулять? Решите вопрос с бродячими собаками и тогда их травить никто не будет!

Алексей, 34 года

- Собаки не агрессивные, зачем же убивать, да еще таким зверским способом? Ваши же дети на это и смотрят. Думаете, у них после такой картины нормальная психика будет?

А что выдумаете по этому поводу?

...

  • 0

Популярное

Последние новости