В центре Мурома появится пешеходная улица

Решение об организации «пешеходки» в городе на Оке было принято еще 2 года назад

Проект будущей пешеходной части улицы Советской в Муроме от пересечения с улицей Ленина до улицы Первомайской был презентован несколько дней назад, сообщает пресс-служба Белого дома.

Решение об организации «пешеходки» в городе на Оке было принято еще 2 года назад. Эта инициатива была поддержана Губернатором Светланой Орловой.  

Мы рассчитываем, что пешеходный участок Советской – когда-то Вознесенской – улицы станет новым местом притяжения для жителей и гостей города, а также для наших предпринимателей, -- отметил глава округа Евгений Рычков и добавил, что этот проект может быть реализован уже в ближайшие годы.

На будущей «пешеходке» расположены памятники архитектуры конца 19-го – начала 20-го века. Здесь должны появиться мини-сквер, фонтаны, места для уличной торговли, кафе, а в идеале – и необычный музей.

Проект пешеходной зоны направлялся на согласование в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия областной администрации. Начальник инспекции Евгений Гранкин отметил, что эта работа получила одобрение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости