Печальная история Джины - собаки, которая может перестать видеть мир

Живет во Владимире собака Джина. И была у нее обычная собачья жизнь: любимый хозяин, теплый дом и вкусная еда. Но однажды она всего этого лишилась.

Так бывает, когда хозяева умирают раньше своих питомцев. И тогда четвероногим сиротам приходится очень туго.

После смерти хозяина, Джину даже перестали пускать в подъезд просто полежать возле бывшей родной двери. От бездомной собаки пытались избавиться разными способами. Стреляли, выгоняли, оставляли мерзнуть и голодать на улице. Но она выжила. Благодаря новой хозяйке у нее снова появился дом и еда.Когда волонтер взяла Джину на попечение, бедная собака была задергана, растеряна, побита жизнью. Прошел год, и Джину не узнать: она вновь научилась доверять людям. Ее снова любят, о ней заботятся и принимают в свой полный тепла и искренности мир.

И было бы у этой истории счастливое продолжение, если бы ни одна большая проблема. Джина теряет зрение. У собаки, которая так много пережила в своей жизни, московский врач диагностировал травматическую катаракту обоих глаз. Это значит, что болезнь появилась от жестокости людей, которые встречались ей в тот страшный период, когда она осталась одна в огромном мире.Сейчас собака различает лишь крупные предметы. Можете представить каково это? Лучше не надо. Но зрение Джине можно спасти. Для этого нужны две операции: для каждого глаза своя. Это мучительно, это дорого. Но это осуществимо, если помочь хозяйке Джины всем вместе.

Если история Джины не оставила вас равнодушным, звоните Ирине 8-915-793-90-51

И может быть тогда Джина сможет увидеть лицо своей спасительницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости