Последствия ледяного дождя: электрический фейерверк и размытый мост

После обильного снегопада потепление во Владимире обернулось многими неприятностями для жителей города. С самого утра в редакцию стали поступать многочисленные сообщения о последствиях потепления.

Например, горожанин Евгений Медведев пишет:

- Во Владимире прошел ледяной дождь. Вечером над проезжающими троллейбусами можно было видеть фейерверк: замыкание усов троллейбуса, токоприемника и проводов.

Горожанин Николай сообщил о том, что мост на Октябрьском проспекте размыло с обеих сторон. По его словам, уже на место приехало начальство.

Житель Суходола Алексей рассказал, что весь поселок 7 ноября остался без электричества.

- Надежды жителей на то, что к ночи электричество обязательно включат, опять не увенчались успехом. К утру температура в обесточенных домах с котловым отоплением составляет не более +15, в данных условиях сейчас находятся и грудные дети и старики.

Алексей считает, что проблема приобрела системный характер и пытается обратить внимание властей на нее.

А жительница Владимира Анастасия Галабир пишет о другой проблеме.

- Ледяной дождь обрушил линию электропередач уличного освещения и деревьев во дворе дома 31 по улице Суздальский проспект, провода электропередач валяются прям в лужах, а сломанные деревья рядом с автомобилями.

Как пишет Анастасия, в этот раз городские службы отреагировали оперативно и последствия стихии уже убираются.

Наталья Ситрикова позвонила в редакцию с возмущением. Всю ночь у них шел дождь не только на улице, но и дома. Крыша дом 7а на улице Тракторная настолько ветхая, что вода проникает внутрь. В итоге залиты две квартиры на верхнем этаже.

- Мы не спали всю ночь, бегали с тазиками, - жалуется Наталья. - От управляющей компании «Владстройконтакт» толку нет.

А горожанка Елена пишет, что на улице Краснознаменной утром с телевышки падали глыбы прямо на припаркованные в ближайших дворах машины и прохожих.

Остается надеется, что внезапные капризы природы не нанесут тяжелого ущерба владимирцам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости