Праздник к нам приходит: во Владимире начали собирать главную новогоднюю елку

Во Владимире начали собирать главную новогоднюю елку. На сборку и украшение уйдет несколько дней.

На календаре только 23 ноября, а во Владимире уже приступили к сбору главной зеленой красавицы, которую по традиции установят на Соборной площади. На сборку и украшение уйдет несколько дней, и она предстанет во всей своей красе.

В сквере Липки вовсю идет подготовка к открытию ставшей уже традиционной Рождественской ярмарки: 37 шале заняли свои места. Рабочие сегодня приступят к укладке полов, необходимый материал на площадку завезен. Во время проведения Рождественской ярмарки в шале развернется торговля сувенирной продукцией, продуктами под брендом «Покупай Владимирское! Покупай Российское!». Ярмарка с каждым годом набирает обороты, ее услугами в этом году, безусловно, воспользуются десятки тысяч владимирцев и гости города. Шале также появятся в районе кинотеатра «Буревестник» и на смотровой площадке улицы Георгиевская.

В районе Соборной площади будет установлено и 5 открытых веранд, чтобы народу было удобно и комфортно, их утеплят. Все работы по установке и обустройству шале и веранд планируют завершить к 10 декабря.

Кстати, в этом году произведена рокировка месторасположения Рождественской ярмарки и катка. Ярмарка обрела «прописку» в сквере Липки, каток — на Пушкинском бульваре. Лед готов, на бульваре установлен домик, где будет организован прокат коньков, здесь же установят два шатра, где люди смогут переодеваться.

Над улицами Большой Московской и Георгиевской начат монтаж «звездного неба», производить его будут в ночное время — с 0.30 до 4.30 в ближайшие несколько дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости