Наверх

В Муроме "второклашки" палками избили котят до полусмерти

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива "Pro Города"
Почему дети учатся не доброте, а жестокости?

В Муроме 28 ноября произошло событие, которое не укладывается в голове. Несколько школьников из 2-3 класса зверски избили до полусмерти 4 маленьких котят.

Малолетние изверги избивали котят палками по голове и телу, приговаривая "Нам ничего не будет, их можно убивать и резать!". Один из пушистых созданий скончался на месте, оставшихся побитых забрала местная женщина с надеждой на то, что их удастся выходить.

Один из спасенных котят убежал из дома спасительницы, а двое других были доставлены к ветеринару. Рыжий малыш пострадал особенно серьезно. У него диагностированы многочисленные сильные ушибы, а также серьезная травма головы, из-за которой животное потеряло зрение. Волонтеры пытались спасти котенка, делая все возможное. В пятницу он должен был отправится в областную клинику вместе с собратом. Но он не дожил и умер тем же вечером.

Пенсионера, которая спасла котят, попыталась донести до родственников школьников информацию об их издевательствах над животными, но в ответ услышала «они такого сделать не могли» и даже угрозы со стороны родителей.

О выходке маленьких извергов волонтеры сообщили в полицию. Заявление находится на рассмотрении и личность преступников уже известна.

Намечается неприятная тенденция, ведь с каждым днем появляется все больше инцидентов с ужасающим отношением к беззащитным животным. Неужели издеваться над братьями нашими меньшими стало популярно?

- Таких случаев гораздо больше, чем кажется. Истязания и убийства животных происходят каждый день, просто люди этого не видят, либо просто не хотят замечать, - говорит зоозащитник Елена Титович.

Журналист "Pro Города" решил выяснить, что движет детьми и подростками, когда они решаются на такой страшный поступок и разобраться нам с этим помогла психолог Анна Баркалова.

- Предполагаю, что на данный момент эта тема просто широко резонирует, поэтому всплывают новые и новые, - замечает Анна. - Редко детьми движет именно жажда насилия - это уже патология. Чаще всего интерес, любопытство: а что будет, если... А как он будет, если и так далее. Часто они не понимают, к каким последствиям это может привести. Если говорить о том, что это снимается на видео - это дань моде: прославиться любым способом.

На лечении у волонтеров остается Вита, так назвали котенка-девочку, которая осталась жива после побоев малолеток. Ее имя означает с латинского "жизнь". Она ведет себя активно, правда истощена, но это временно, сама кушает и много пьет.

Комментарии 44

02 декабря 2016, 11:35 Сергей
Родители, кого вы вырастили? Это каким надо быть бессердечным и жестоким, чтобы обдуманно избивать котят.
02 декабря 2016, 11:47 геннадий
убить этих выродков вмести с родителями
02 декабря 2016, 11:49 Бестолковый
Я не понял, если личности преступников уже известны, готовится закон об обращении с бездомными животными, то что дальше с этими родителями и их "деточками" в Муроме?
02 декабря 2016, 12:01 Горожанин
Малолетние МРАЗИ
02 декабря 2016, 12:02 котята
Это все из за того что мы из Москвы ((
Нас везде бьют
02 декабря 2016, 12:10 Александр
розгами надо этих детей публично высечь-вот тогда с мертвой точки все и стронется
02 декабря 2016, 12:10 Марта
котята
Это все из за того что мы из Москвы ((
Нас везде бьют
Вам Ваши родители не объясняли, что в жизни бывают моменты и темы, когда шутки неуместны, выдают Вашу глупость!
02 декабря 2016, 12:18 Человек
Избить их тоже не выход... Печально что у них нет жалости к животным внутри себя... Не каждый способен поднять руку на беззащитное животное или человека... Родители ради всего святого если вы видите это в своих детях, не отрицайте и не скрывайте это, а старайтесь что то сделать! Иначе придёт время когда они и родителей так же палками изобьют!
02 декабря 2016, 12:36 Дядя Федя
Сначала глав семейства посадить на 15 суток, потом мамаш, детишкам - всыпать по первое число и представить всей школе, какие они мрази. В следующий раз тогда будут думать, что творят. Маленькие, а бошки-то уже соображают, что ИМ ЗА ЭТОГО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
02 декабря 2016, 12:38 Дядя Федя
И штрафы, штрафы! Да такие, чтобы маленькие твари остались без подарка, Дед Мороз не любит плохих детишек.
02 декабря 2016, 12:49 Карина
Человеческой жестокости, нет предела,твари...Чтобы,в новогоднюю волшебную ночь,с этими малолетними уродами и их родителями случилось то же, что и они сделали с этими беззащитными котятами))))Бог все видит.Ждет их черная полоса и несчастья.ю,а это обязательно случиться.
02 декабря 2016, 13:46 Бывалый
Нормальным детям свойственна любовь к животным. А это - продукт воспитания родителей или генетический сбой. Надо, во первых, привлечь к ответу родителей за то, что их "детки" 8-10 лет столько времени бывают без присмотра на улице. (Только не пишите, что родители работают. Есть бабушки, дедушки, няни, группы продленного дня и т.д. Не думаю, что "деточки" гуляли голодные всей компанией. ) Родители обязаны знать и отвечать за то, где и с кем проводят время их "деточки".
02 декабря 2016, 14:23 Добро
Пока не будет принят закон,что родители детей будут оштрафованы на суммы не менее 500 тыс.рублей,а дети поставлены на учёт по делам несовершеннолетних,и законодательно не введена уголовная ответственность с 12 лет,это все так и будет продолжаться и будут охать и ахать, а по факту ничего!!!
02 декабря 2016, 16:23 Матроскин
Маленькие выродки, и родители еще и угрожают, защищая ЭТО. Недалек тот час, когда эти малолетние мрази выкинут собственных родителей
02 декабря 2016, 17:32 timyr
таких убивать надо, желательно сперва этими палками избив
02 декабря 2016, 17:56 Лучиан
скиньте координаты преступников. они должны умереть страшной нечеловеческой смертью вместе со со своими родителями.
02 декабря 2016, 18:58 Елена
Уберите от детей компьютер,они же видят ,как это другие делают,значит и им попробовать надо,тем более ,что опять же из интернета они и узнают о том,что им ничего не будет....а то только и знают орать на всех углах и в сети в том числе,что дети мрази....да не дети мрази,а мы все с вами ангелы во плоти....обратите внимание то на детей своих,чем они в сети занимаются,кто им пишет,к чему подстрекает....это же он нас ,от родителей все зависит....сейчас первоклашка регистрируется в том же контакте и поверьте,не ищет развивающие игры...эти издевательства над животными очень широко освещаются,прям вот облизивается со смаком каждый случай,как убивали,чем убивали,,видео приложат и не забудут сказать,что малолеткам ничего не будет....а дети они такие,они повторить обязательно захотят....и еще...эти дети вырастут и совсем не значит,чтоони плохими людьми будут....тут взрослые виноваты и то,что мы не прививаем детям понятие о добре и зле,мы сами слепы и глухи до чужого горя и детей мы таких же растим....да мы их и не растим,их интернет формирует....это общая серьезная проблема,она не только касается жестокости детской...это проблема общества.
02 декабря 2016, 19:33 ninrudova
а вы знали что реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен почти каждый, ведь паразиты есть везде: в рыбе, в мясе, в овощах и фруктах и в многих других продуктах. Но есть спасение, теперь можно очистить организм от этой заразы. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же иcчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте -- http://vkk.me/parazitu
02 декабря 2016, 20:09 горожанин
воспитали выродков и мразей малолетних, еще и угрожают..надеюсь этих чертят настигнет то же самое, все плохое рано или поздно вернется к ним..им тоже кто нибудь ноги переломает и безмозглые бошки отобьет..
02 декабря 2016, 20:32 volgarch
Александр
розгами надо этих детей публично высечь-вот тогда с мертвой точки все и стронется
Это точно. Пороть! А родителей оштрафовать.После этого они своим "деткам" еще добавят.
02 декабря 2016, 20:45 Бывалый
Елена
Уберите от детей компьютер,они же видят ,как это другие делают,значит и им попробовать надо,тем более ,что опять же из интернета они и узнают о том,что им ничего не будет....а то только и знают орать на всех углах и в сети в том числе,что дети мрази....да не дети мрази,а мы все с вами ангелы во плоти....обратите внимание то на детей своих,чем они в сети занимаются,кто им пишет,к чему подстрекает....это же он нас ,от родителей все зависит....сейчас первоклашка регистрируется в том же контакте и поверьте,не ищет развивающие игры...эти издевательства над животными очень широко освещаются,прям вот облизивается со смаком каждый случай,как убивали,чем убивали,,видео приложат и не забудут сказать,что малолеткам ничего не будет....а дети они такие,они повторить обязательно захотят....и еще...эти дети вырастут и совсем не значит,чтоони плохими людьми будут....тут взрослые виноваты и то,что мы не прививаем детям понятие о добре и зле,мы сами слепы и глухи до чужого горя и детей мы таких же растим....да мы их и не растим,их интернет формирует....это общая серьезная проблема,она не только касается жестокости детской...это проблема общества.
Описано типичное желание переложить ответственность за недостатки собственных методов воспитания на других. Нормальный ребенок никогда не захочет повторить увиденное убийство. Нормальный маленький ребенок будет плакать, когда увидит несчастного изуродованного зверька. А если ребенка формирует интернет, значит вы для него никто, не авторитет.
02 декабря 2016, 21:48 Горожанин
Сергей
Родители, кого вы вырастили? Это каким надо быть бессердечным и жестоким, чтобы обдуманно избивать котят.
Жаль,что маленьким уродцам кроме как по жопе ремнём ничего и не будет. Да и то... Родители -такие же уродцы- заступятся.
02 декабря 2016, 23:10 антон
если таких недоразвитых вовремя не остановить , то из них будут такие же как из ( г.казань ) увд дальний .
03 декабря 2016, 08:45 Татьяна
Все идет от родителей,от вседозволенности.Родители такие же,вот и вырастили этих моральных уродов.Следующая очередь будет их,все к этому и идет.
03 декабря 2016, 08:53 апостол
не жильцы, передохнут в радость родителям.
03 декабря 2016, 10:53 Владимирка
Ну и что стесняемся написать фамилии и адрес? Опять в газете полуновости. А если законы не принимают, я согласна чтоб люди сами приходили и вершили правосудие. Введите штрафы до полумиллиона за каждый доказанный эпизод и я уверена папаня возьмет ремень и ласково объяснит сыну что ему будет за издевательства над беззащитными.
03 декабря 2016, 14:11 Дмитрий
Характер человека, частично формируется генной составляющей, частично воспитанием. Если ребенок в раннем возрасте проявил жестокосердие, то воспитанием уже ничего не изменишь. В комментариях, меня больше всего поразила откровенная ненависть к ДЕТЯМ. В этом возрасте, дети, как незаконченная рукопись. В данном случае, рукопись на отвратительной бумаге. Разве в убийстве пистолет виноват? Или всё таки рука, которая направляет и спускает курок? Вывод такой. Лишение родительских прав, пожизненно. Огромный штраф. Детей в казенное учреждение, чтобы жизнь мёдом не казалась. Если поймут и возьмутся за ум, то не все потеряно. Если нет, то туда им и дорога.
03 декабря 2016, 15:55 Какая разница
Какая желтая сволочь выкладывает такое .... это как пишет эта желтая пресса второклашки...... Они не имеют право это обнародовать.... А детям хороший психолог нужен .....А взрослым писарям таких комментариев психиатр........Животное для них превыше всего....... Задумались бы лучше что дети растут жестокими.... А кто их такими делает..... Безжалостное жестокое общество взрослых вокруг них..... Чаще всего родители редко видят своих детей....... Они пашут как стахановцы для того что-бы детей содержать... А дети в это время где? На улице в школе и что они там видят.... Жестокость и ровнодушие взрослых.... Каждый сам за себя.... Осуждать умеете.....А помочь чужому ребенку.. Проходите мимо..... И все что вы можете сидеть и писать как вам жалко киску собачку...... А дети для вас твари.......... А вы то кто.....
03 декабря 2016, 16:10 Некто
Ублюдки малолетние, желаю испытать то, что испытали несчастные создания!!! И пускай вам и родителям вашим не будет нормальной жизни!!!!
03 декабря 2016, 16:30 Бывалый
Какая разница
Какая желтая сволочь выкладывает такое .... это как пишет эта желтая пресса второклашки...... Они не имеют право это обнародовать.... А детям хороший психолог нужен .....А взрослым писарям таких комментариев психиатр........Животное для них превыше всего....... Задумались бы лучше что дети растут жестокими.... А кто их такими делает..... Безжалостное жестокое общество взрослых вокруг них..... Чаще всего родители редко видят своих детей....... Они пашут как стахановцы для того что-бы детей содержать... А дети в это время где? На улице в школе и что они там видят.... Жестокость и ровнодушие взрослых.... Каждый сам за себя.... Осуждать умеете.....А помочь чужому ребенку.. Проходите мимо..... И все что вы можете сидеть и писать как вам жалко киску собачку...... А дети для вас твари.......... А вы то кто.....
Бред! Не хочется дискутировать на эту тяжелую тему, но напишу. Они били не конкретно котенка, а объект, который слабее их. Их было много. Вырасту, если не изменятся или не повлияют на них РОДИТЕЛИ, будут другие слабые объекты: дети, девушки, старики, затем престарелые родители и т.д.
03 декабря 2016, 16:59 Горожанин
Бывалый
Бред! Не хочется дискутировать на эту тяжелую тему, но напишу. Они били не конкретно котенка, а объект, который слабее их. Их было много. Вырасту, если не изменятся или не повлияют на них РОДИТЕЛИ, будут другие слабые объекты: дети, девушки, старики, затем престарелые родители и т.д.
Это вы пишите бред.... Слабее их.... Этим детям 7-8 лет... Скоро эти сволочи начнут в прессе и по телевизору показывать детей 2-3года как они давят котят... И вы тоже будете писать о нихних всякую хрень.... Что они жестокие и тд...
..А вы не жестокие? Вы рассуждаете и осуждаете..... А вы проанализируйте.....
03 декабря 2016, 17:06 Горожанин
Бывалый
Бред! Не хочется дискутировать на эту тяжелую тему, но напишу. Они били не конкретно котенка, а объект, который слабее их. Их было много. Вырасту, если не изменятся или не повлияют на них РОДИТЕЛИ, будут другие слабые объекты: дети, девушки, старики, затем престарелые родители и т.д.
Люди ну вы же люди .....Вы взрослые ..У вас есть жизненный опыт.... Ну не будте вы так жестоки... Вы лучше если видете что ребенок поступает не правильно... Не орите.... Не фотойте.... Не снимайте на видео... И не бегите выкладывать в интернет........ Вы подойдите и с терпением обьясните что так делать нельзя....
03 декабря 2016, 17:14 Бывалый
Горожанин
Люди ну вы же люди .....Вы взрослые ..У вас есть жизненный опыт.... Ну не будте вы так жестоки... Вы лучше если видете что ребенок поступает не правильно... Не орите.... Не фотойте.... Не снимайте на видео... И не бегите выкладывать в интернет........ Вы подойдите и с терпением обьясните что так делать нельзя....
Если Вы прочитали, то соседка пыталась вмешаться. И что? И что родители? Почитайте на другом сайте, что это не первый случай издевательства именно данной компанией над животными. И им не 7-8, а 8-10 лет. А это для детей существенная разница.
03 декабря 2016, 18:40 Счастливчик
Вот подрастут детки и начнут бить родителей. Самбо изучать начнут лет в 18 . А мы все скажем : неправда , они такого не могут сделать. А кто то скажет Онижедети. И начнется фашистский майдан. И вспомнят за маленьких котят. Но будет слишком поздно.
05 декабря 2016, 17:50 Ненавижу
Дети уже в 4-5 лет знают что такое хорошо и что такое плохо. А донести это должны были родители. И не надо на "стахановство" пенять. Все работают, но не у всех растут уроды. Нормальный человек поможет животному или человеку, а тут одно слово-уроды.
05 декабря 2016, 19:07 Ррр
Убить ублюдков мразей вместе с родаками
06 декабря 2016, 13:02 Киро
Какая разница
Какая желтая сволочь выкладывает такое .... это как пишет эта желтая пресса второклашки...... Они не имеют право это обнародовать.... А детям хороший психолог нужен .....А взрослым писарям таких комментариев психиатр........Животное для них превыше всего....... Задумались бы лучше что дети растут жестокими.... А кто их такими делает..... Безжалостное жестокое общество взрослых вокруг них..... Чаще всего родители редко видят своих детей....... Они пашут как стахановцы для того что-бы детей содержать... А дети в это время где? На улице в школе и что они там видят.... Жестокость и ровнодушие взрослых.... Каждый сам за себя.... Осуждать умеете.....А помочь чужому ребенку.. Проходите мимо..... И все что вы можете сидеть и писать как вам жалко киску собачку...... А дети для вас твари.......... А вы то кто.....
Да такие "дети" для нас твари!
07 декабря 2016, 17:26 Ульяна
Бестолковый
Я не понял, если личности преступников уже известны, готовится закон об обращении с бездомными животными, то что дальше с этими родителями и их "деточками" в Муроме?
А что же школа? Если семьи попустительствуют, школа обязана отреагировать самым серьёзным образом, вплоть до постановки на учёт ПДН как малолетних убийц, так и их семей. Родители, воспитавшие моральных уродов, обязаны ответить за действия отпрысков.Подобное не должно остаться безнаказанным!