Во Владимире ожидается новый температурный рекорд

Синоптики обещают шокирующее похолодание

Становится очевидно, что предстоящая зима будет гораздо холоднее прошлой. Началась она раньше положенного, и владимирцы уже успели промерзнуть до костей. Но, если верить синоптикам, вся "жара" только начинается.

По данным сайта Gismeteo, в середине декабря 2016 года температура воздуха может опуститься до минус 36 градусов. На небе при этом будет светить яркое солнце.

Во владимирским гидрометцентре нам рассказали, что подобные скачки температуры вполне вероятны.

- Средняя температура в середине декабря за несколько лет составляет -8 градусов по Цельсию, - говорит Юрий Шаркунов. - Но природа любит удивлять нас неожиданными сюрпризами, поэтому не стоит удивляться такому низкому значению на термометре.

Удалось выяснить, что максимальная температура в этот период составляла 6 градусов тепла, а самый холодный день декабря был в 1997 году, когда столбик термометра опустился до -34 градусов. Разброс очень большой.

Получается, что если 17-18 декабря действительно будет так холодно, то это побьет прежний температурный рекорд. А готовы ли владимирцы к таким морозам?

Журналист "Pro Города" решил выяснить, как обезопасить себя от холодного воздуха и ветра, ведь морозная погода может стать настоящим кошмаром для любой кожи.

- Сейчас продается много косметических средств для морозной погоды — разные кремы для рук и лица, - рассказывает фармацевт Анна Романова. - Обязательно подберите себе такой, особенно если вы часто находитесь на открытом воздухе. Также можно воспользоваться всем известными противовирусными средствами, например, оксолиновой мазью. Во-первых, слизистая будет защищена. Во-вторых, лишняя профилактика еще точно никому не навредила.

Кстати! Самым холодным днем во Владимире был канун нового 1978 года. 31 декабря температура опустилась до значения -43,8 градусов по Цельсию. Страшно представить, как люди встретили этот праздник.

"Pro Город" же советует горожанам не выходить из дома в такую погоду и есть побольше вкусняшек, чтобы накапливать энергию на всю зиму!

...

  • 0

Популярное

Последние новости