Владимирский подросток избил 15-летнего "эмо" за жизнь "не по понятиям"

Таким образом парень попытался выразить свою "контрпозицию"

Фрунзенский районный суд огласил приговор 17-летнему жителю Владимира, который избил 15-летнего поклонника субкультуры»ЭМО». За свое деяние он получил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Молодой человек осужден по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы".

В ходе расследования и судебных заседаний было выяснено, что осужденный относит себя к футбольным фанатам и  придерживается идеологии течения «правых». Он просто ненавидит представителей мужского пола, которые являются приверженцами субкультуры»ЭМО». Парень считает,что мужчины не могут носить удлиненные крашеные волосы и делать на лице пирсинг. Кроме того осужденный считает, что такое общение, такая музыка, которую слушают представители данной субкультуры, позорят мужской пол.

Как сообщает пресс-служба Фрунзенского суда, молодой человек, полагая, что потерпевший является приверженцем данной субкультуры, в апреле 2016 года назначил ему встречу, на которой избил 15-летнего подростка, причинив его здоровью вред средней тяжести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости