Главврач перинатального центра избежала наказания за смерть Анны Бобриковой

Однако расследование уголовного дела продолжается

Административное дело по итогам проверки Росздравнадзора в отношении руководителя «Областного перинатального центра» Надежды Тумановой прекратили в связи с отсутствием состава правонарушения.

Напомним, что в августе 2016 года Росздравндзор сообщил о грубых нарушениях в деятельности медицинских учреждений Владимирской области, где была оказана медицинская помощь пациентке, впавшей в кому после родов.

Беременной женщине в данном учреждении при наличии показаний не были выполнены в III триместре необходимые лабораторные и диагностические исследования (биохимическое исследование крови, ЭКГ, УЗИ), не проводился круглосуточный мониторинг жизненно важных функций.

Внеплановая проверка выявила и другие нарушения в работе центра, уже не относящиеся к делу Анны Бобриковой.

О решении суда Сергей Плаксин узнал случайно уже после вынесенного вердикта.

- Надеюсь, теперь многим станет понятно, какой бардак творится в Первом роддоме. И вы, наверное, полагаете, что Тумановой влепят за этот бардак, который она возглавляет, хороший штраф (для начала новой карьеры)? Или лишат лицензии? - пишет Сергей.

Адвокат главврача заявила, что перечисленные нарушения в рамках дела относятся только к случаю Анны Бобриковой, а поскольку перинатальный центр прекратил оказывать этой пациентке медицинскую помощь, то и нарушения прекратились.

- Следите за логикой: так как «одним из оснований для составления протокола об административном правонарушении явилось оказание медицинской помощи пациентке Бобриковой А.А., которое было завершено в связи с переводом пациентки в другое лечебное учреждение 11 июня 2016», - продолжает мужчина. - То сроки давности истекли 11 сентября 2016 и производство по делу должно быть прекращено!

...

  • 0

Популярное

Последние новости